Философия

Что лучше : приспособить потребности под возможности или поднять возможности до уровня потребностей?

)) Интересны аргументированные мнения))
Елена Семенова
Елена Семенова
87 604
Не важно ...главное, что бы не победили Жадность и Зависть.
Мария Житинец
Мария Житинец
80 272
Лучший ответ
Лена, лучше сделать так, как будет оптимальным в тот период времени, когда это делаешь.
Банально, правда?
Но так оно и есть!:)
АС
Аня Сиднева
88 092
Елена Семенова Вот еще бы понять. что такое оптимальное))))
Нееее... Лучше купить... губозакатную - МАШИНКУ..)
ЮК
Юрий К
51 878
Елена Семенова Личный опыт?
Юрий К Наблюдения..)
Юрий К Мелкий народец... Не бери в голову.)
не - оба варианта плохие: "Одну ягодку беру, на другую - смотрю, третью - примечаю, а четвертая - мерещится" как - то так
Встать! Суд идёт! Рассматривается дело номер 1376, спор между потребностями и возможностями.

- Слово даётся возможностям, расскажите суду суть своих претензий
- Мы возможности, мы напрямую связаны с множеством обстоятельств, мы всегда связаны с реальностью, а не с какими-то воображаемыми желаниями, как то делают потребности, мы считаем что потребности должны с нами считаться и подстраиваться под нас, а не предъявлять свои претензии лишь только по тому что им так захотелось. Наше требование чётко и категорично, мы решаем как есть, а вот потребности уже подстраивают себя под нас.
- Ваша позиция ясна, слово даётся потребностям
- Мы потребности, мы не появляемся с потолка, мы суть самой жизни, мы же определяем движение, а не стремимся стагнировать как это делают возможности, мы считаем что если будем подстраиваться под возможности, то своими действиями остановим всякое развитие, всякое движение, а они ведь и есть жизнь. Не мы должны подстраиваться, а возможности должны меняться под нас, только так возможно движение, только так возможна жизнь.
Sergey Vayznikov
Sergey Vayznikov
37 848
В обоих случаях спросите себя: "А зачем?"
Приспособить потребности под реальности.
Второе. Зачем адаптироваться под говенные условия?
уж, больно размазанный вопрос ..
Елена Семенова ))) думала, опытные люди научат довольствоваться малым)
Галина Примакина .. и что, подсобили ?)
Выбирай среднеарифметическое)
Елена Семенова ) у меня плохо с математикой)
Как говорил тов. Сухов, -лучше, конечно, помучиться
Надеюсь в ваши потребности не входит задача построить город на Марсе? А то недавно один американец стал самым богатым человеком в мире, но до сих пор не может поднять возможности до уровня потребностей.
Елена Семенова ) Не. Я скромнее. Мне бы чего -нибудь на Луне соорудить ))

Похожие вопросы