Философия

Вы согласны что мужкой дружбы не существует

Ведь если подумать то мужик дружит и мужиком ради выгоды,
Ну к примеру они работают на одной рабате а первый завидует в торому потому что у того много денег и он синоль злится и дружит ради денег, и вот пример номер 2
Его как бы друг хочет его бабу и квартиру,
Выходит и мужиков нет?
ОК
Ольчик Кулагина
Лучший ответ
однозначно нет
Ольга Жданова
Если вы ещё подумаете, то обнаружите, что вообще всё ради той или иной выгоды, но вряд ли на основании этого следует делать вывод, что всего не существует.
Выходит всё упирается в деньги?
Санжар Абылов Да ведь за деньги лучше друг готов на самый страшный вещи
Дружба и заключается во взаимо выгоде и взаимо помощи, иначе это гейство. Провести хорошо время с друзьями тоже выгода, но если цель паразитировать это не дружба а развод лохов. Поэтому взаимо выгода на скромных началах и добровольных щедротах. Если кто-то хочет отнять тою жену, и деньги это не друг а враг. Бывает и друзья становятся врагами. Дружеская любовь это когда вам скучно без друзей, а им без вас. Это не может быть связано с деньгами. Вот конь не может почесать свою шею, но почесав зубами шею собрата, тот тоже почешет в ответ. Дружба схожа с подобным. Друг может откровенно выразить общественное мнение по поводу вас и вы можете ответить тем же, даже можете поссориться из-за этого, но без этого мнения вас ждет унижение и деградация в обществе. Общение всегда развитие, вы в курсе модных шуток, последних новостей. Вы всегда в обществе выглядите актуальным и свежим. И мужественным. Вы знаете как должен вести себя мужик. иначе деградируете. Вот суть дружбы. Те же друзья, если вытянут в помощь с вас деньги, они же найдут где заработать больше. Вы не станете засиживаться на одной нищенской работе. Вместе вы сила и поддержка друг друга. Если ваш бруг нуждается в помощи вы выручите сами либо помогите найти помощь, как и он вам. Даже если где то просчет в, вы простите друг друга. Вы не всемогущи. Иногда достаточно моральной поддержки. Например, друзья это единственное что может заставить вас не скатиться вниз. Не спорю есть и мошенники.
дружба (в том числе мужская) - высшая форма любви между людьми потому, что ей не нужна сексуальная мотивация ...не сказать, что она не бывает, но исчезающе редко случается ...
Елена Кулигина
Людмила Лойченко А отношениям между родителями и детьми нужна сексуальная мотивация?
Да тут всё просто. Есть два антагониста, вами вышеупомянутые: выгода и дружба. Были времена, когда, уверен, и "душу клали за други своя", а нынче чего смеяться? Не те нравы..
Людмила Лойченко Ога, все последние 10 000 крестьяне, коих было 90% только сидели и думали, как бы жизнь за други своя положить. Благороднейшие были люди.
А чем тебе выгода, не основа дружбы?
Akon *****
А вы согласны, что есть словарь русского языка?:)