1.Закон Последовательности - во всех сферах жизни прогресс движется последовательно (это
можно наблюдать по эволюции одежды, техники, транспорта и пр.)
2.Закон Периодичности - как в обществе в целом так и у отдельных индивидуумов существуют
периоды упадка и подъема которые чередуются.
3.Закон Уникальности - каждый человек уникален на физическом и мысленном уровне. Если вдруг тебя перенести в тело другого человека, ты бы не смог или не захотел повторять его жизнь, а стал бы таким же как и был в своем теле.
4.Закон Неопределенности - никогда нельзя точно сказать, что тебя ждет в будущем. Это могут
быть как самые разнообразные варианты плохого так и хорошего.
Философия
Несколько законов мира, которые существуют. Согласны с ними или нет? Может добавите какие-то еще?
Согласен в целом. Третий закон - факт точно. А от себя добавлю - если кавкашку посеял, то какашка обязательно вернётся. Пусть не сразу, но вернётся. Это закон кармы.
Целое рассуждает реализуя себя по частям... остальное - просто следствия.
Закон один.
10 заповедей Божьих.
Закон отражения
Закон разворачивания и сворачивания формы
Будущее не предопределено, но в то же время её реализация строго однозначна.
Вот гордоумие! А духовные законы перечислите. Понимаю немощь вашу. Так и не вякайте.
вечное возвращение от Ницше

Да Вы, батюшка, гегельянец )
по закону последовательности так можете
и в марксиста превратиться )
Практически Вы сопоставили законы элементарной физики
с некоторыми моментами человеческой психики,
которая на них иногда похожа
примеры 1. чтобы сесть на метро нужно в него зайти
а чтобы доехать о следующей станции оно должно начать движение,
когда что то надоедает его как правило меняют на что то похожее с небольшими
обновлениями, людям иногда хочется принципиально нового но практически
они к этому не готовы.
2.приливы и отливы зима и лето, грусть и радость, сопротивление упругих материалов !
и всё равно одни люди по жизни более угрюмы чем другие....
3. уникальны даже снежинки хотя нам кажутся одинаковыми
но почему то у большинства из нас одинаковое количество рук и ног
и 4ое . на самом деле точно знать ничего нельзя ) ...даже то что было в прошлом
но люди делают предположения и они сбываются.
например если поезд начал движение то скорее всего таки доедет до следующей остановки ).
А ещё всё это похоже на древнюю китайскую философию
например а Книгу Перемен...
Что на мой взгляд опровергает Вашу гипотезу о последовательности.
по закону последовательности так можете
и в марксиста превратиться )
которая на них иногда похожа
они к этому не готовы.
например а Книгу Перемен...
5) Закон регресса. Яркие примеры?
Лови.
Во времена Рамачандры и Лакшманы обезьяны умели говорить по человечески.
Сейчас наблюдается резкое падение качества автомобилей.
Каждая новая модель уступает по надежности в два раза предидущей.
Чтобы ты предпочел? Взять Тойоту 1980 года выпуска (миллион км будет пробег) или современный?
Современные дети. Представляешь, что было бы на физмат олимпиаде современные дауны в дебильных наушниках против нашей физматшколы в 1985 году?
Про уровень физической подготовки мужики говорили нам, что мы слабаки.
Смотря как идет современный ребенок становится страшно. Мы в салочки играли бегая по забору. Привет детям 21 века.
Лови.
Закон один - Деградация!
Всё остальное от лукавого - курите историю...
Последовательно, но не всегда ее видно и поэтому вдруг происходят внезапности разные.