Философия
Почему написаны такие сложные книги религиозные, почему простым языком не написаны и коротко?
Когда правда, когда честно, тогда - просто и коротко. Чем сложнее, витиеватее, тем скорее о неправде.
Это не для твоего недоразвитого умишка
Читайте то, что Вам просто понимать...
Это написано в другие времена для других людей, которые мыслили по-другому.
Lil Beat { Taskinjon }
Точное слово.... МЫСЛИЛИ
Да, Библия это, конечно, чудовищно сложное произведение. Сартр с Достоевский и Джойсом на её фоне - что букварь.
Читайте ченнелинги.
К примеру, здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_18%2Fall (удалите пробел после https).
Здесь: http://www.jeshua.net/ru/
И здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_67%2Fall (удалите пробел после https).
Здесь: http://www.jeshua.net/ru/
Лан напишу те просто.
Бог есть!
Книга закончена)
Бог есть!
Книга закончена)
Ваша формула -чем сложнее, витиеватее, тем скорее о неправде.... касается, только чуждого выбранному мировоззрению. Это если другой загибает влево и вправо, то точно врёт, а свои могут и должны трындеть развёрнута, в нюансах обо всём, чтобы покрыть максимальное количество субъективных оттенков, создав иллюзию всё покрытия...)
Лидия Угаркова
Ага, как юристы в дебрях законотворчества ))
"закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло"
Коротко- это в буддизме. Я считаю буддизм- это не религия сама по себе, это некая сверхрелигия- некая система обращения с религией.

Религиозные тексты, не просто информация, это ещё и магические формулы, а их то менять никак не следует, никогда не знаешь, что из этого выйдет, какими потрясениями и катастрофами обернутся изменения даже старинного алфавита.
Mehroj Maysupov
Но перевод на все языки мира они спокойно переносят, да?
Бог открывает свои истины тем, кто стремиться приблизиться к нему. А без Бога она трудна для понимания.
И еще. Как правило, люди читают перевод 19 века, так как он наиболее распространен. Многие слова и выражения уже не употребляются и вышли из обихода.
Разве вы не заметили, что все хорошее дается с трудом?
Вы хотели бы, чтобы историю создания всего мира можно было бы сжать до размеров брошюры?
Ничего витиеватого в Библии нет.
Что круче?
Первый или второй рисунок? А что правда?

Потому что, не хотят....
Сделано для того чтобы религиозная ложь, легко накладывалась на всё, что угодно превращая в ещё большую ложь.
К примеру- коротко.
Бог имени не имеет, потому как нет родителей, что в праве имя дать.
Это истинность.
Попробуй её, наложить на религиозное дерьмо, например на сраную Библию.
Что произойдёт?
Ложь исчезнет . Библия станет, жалким еврейским дерьмом.
К примеру- коротко.
Это истинность.
Что произойдёт?
Lil Beat { Taskinjon }
Ну нет. Есть, конечно, дуры на свете, но, чтобы такая....
Ольга Кинжибаева
Животное.
У кого есть право, дать богу имя?
Открой словарь и посмотри, что такое имя.
и ПНХ.
У кого есть право, дать богу имя?
и ПНХ.
Ольга Кинжибаева
Вонючая и жалкая, еврейская ложь. С кем Богу разговаривать, ежели один?
Он настолько тупой, что вздумал утверждаться, пред собой?
Впрочем.
Всякое Слово, лживо дважды- от непонимания внемлющего и косноязычия говорящего.
В отличии только истинность - однозначна.
К примеру.
Всякий человек говоря истинность- глаголет устами Бога.
И не уходи от ответственности.
У бога нет родителей. Кто в праве, дать ему имя?
Впрочем.
К примеру.
И не уходи от ответственности.