И так:
В обычной тюрьме может содержаться до 1000 человек. Но Шпандау — тюрьма одного узника и обычной ее назвать уж точно нельзя.
На многие годы Шпандау стала местом заключения единственного узника, Рудольфа Гесса. В прошлом ближайший соратник фюрера, Гесс вопреки его воле отправился заключать мир с Великобританией.
Далее:
Гесс угнал самолет, перелетел в Англию и потребовал встречи с Черчиллем. Английский премьер моментально распорядился арестовать немца и так для Гесса началось его длительное заключение.
Гитлер союзника выкупил, но никогда не простил. Отправил его в ту самую знаменитую тюрьму Шпандау. И уже после войны Гесс остается в той же самой тюрьме, с 1966 года единственным заключенным. Тюрьма Шпандау больше никогда не видела «постояльцев». После Гесса в 1987 году здание тюрьмы снесли до основания. И построили вместо него самый обычный супермаркет.
Философия
Почему я перестал читать ?
Андрей Валентинович
Прочитали?
Это -Ваша личная проблема.
Отвлекся другими делами.
интерес потерял к учению
Разучился...
Книга Екклесиаста
12:12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг – конца не будет, и много читать – утомительно для тела.
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
ничего нового там
лень и не усидчивость
нет тяги.. у меня так же.. потом для этого время нужно, уединение, а когда я постоянно отвлекаюсь, это не чтение.. мазохизм.. но выход есть!)) я сейчас аудиокниги слушаю, так более эффективно, можно слушать и делать свои дела..