Философия

А что по-вашему происходит после смерти?

Если для тебя лично - НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ
Николай Новиков
Лучший ответ
Люди умирают ежеминутно. Оглядись вокруг - и увидишь, что бывает после их смерти. Вот то же самое будет и после твоей.
Айдар Искаков
Новое рождение.
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы.
Источник: Буддизм
Похороны..
Вы получаете отпечаток ментальной матрицы на следующий этап существования согласно купленым билетам
То же, что и до рождения.
Irina I.
Помрешь - узнаешь...
В апреле 1933 года, пастора Кеннета Хейгина из штата Техас поглотила клиническая смерть. Рассказы переживших клиническую смерть очень похожи, именно по этой причине ученые и медики считают это реальными событиями. Сердце Хейгина остановилось. Он рассказывал, что, когда душа покинула тело и достигла пропасти, он ощутил присутствие духа, который куда-то вел его. Внезапно во тьме зазвучал могущественный голос. Понять, что было сказано, мужчина не смог, но это был голос Бога, в последнем он был уверен. В этот миг дух отпустил пастора, и сильный вихрь начал поднимать его обратно наверх. Свет потихоньку начал проявляться, и Кеннет Хейгин оказался в своей комнате, запрыгнув в тело так, как обычно залезают в брюки.
Олег Кошелев
Николай Новиков глупости. 99% переживших КС ничего не видели... А оставшийся 1% легко обьясняется глюками умирающего мозга.
Не стоит буквально понимать перевоплощение души!
Тело и его личность безвозвратно пропадают. Но опыт жизни личности сохраняется в космической памяти, как индивидуальность, которая накапливает опыт всех прожитых жизней рядом с личностями. При этом индивидуальность не только сама обогащает свою память с помощью очередной личности, но и обогащает очередную личность через подсознание своим накопленным опытом, помогая ей формироваться быстрее и совершеннее. Личность напрямую не осознает своей индивидуальности и не помнит прошлых личностей своей индивидуальности.
Владимир Барсов Откуда вы черпаете эти знания?
перестают задавать дурацкие вопросы
Зависит от прожитой жизни, в идеале надо сразу возвращаться туда откуда пришли, но так не всегда получается
Sergei Strunov
Мы возвращаемся в форму духа в которой были до нашего рождения в теле
Tima Moldahmetov
Смерть - это смена износившегося тела на новое. (Бхагавад-гита)
Татьяна Гусева
после` -- следствие не рождает причины, т е, жнешь (теперь) здесь тобою сеянное до т наз второй смерти (*)
___
по нашему (*) -- по вере вашей да будет вам