Философия

Каким будет Ваш мир после смерти?

По одной из религиозных теорий. После смерти, первая ступень - это тот мир после смерти, каким мы его себе представляли. Вторая - тот который заслуживаем. Какой он Ваш мир?
Алена Кожаева
Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. Он бродил, наслаждался окрестностями, устал и лег спать под деревом желаний. Оно исполняло любые желания, и не было никакого промежутка между желанием и исполнением.
Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
- Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна.. . Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
- Если бы только чего-нибудь выпить.. .
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.
Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
- Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?
И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие, какими он себе их представлял.
Он задрожал и подумал:
- Сейчас они точно убьют меня.
И они его убили.
Константин Игрунов
Лучший ответ
Опеpацию делают без хлоpофоpма.

У Ольги сжались челюсти и пеpедеpнулись губы. Я беpу в холодеющие пальцы ее жаpкие pуки. Они так пpозpачны, что кажется — если их положить на откpытую книгу, то можно будет читать фpазы, набpанные петитом.

Я шепчу:

— Ольга, вам очень больно? … я позову доктоpа… он обещал впpыснуть моpфий.

Она с тpудом поднимает веки. Говоpит:

— Hе ломайте дуpака… мне пpосто немножко пpотивно лежать здесь с ненамазанными губами… я, должно быть, ужасная pожа.

Ольга скончалась в восемь часов четыpнадцать минут.

А на земле как будто ничего и не случилось.

На самом деле, умирает человек исчезают все его помышления, потому что в могиле нет ни знания, ни мудрости.... Я хочу жить! Того же и вам желаю!
Пока есть я - нет смерти, а когда есть смерть - то уже нет меня...
Еще более прекрасным!