Философия
Какой он... Ваш мир?
… Мир останется прежним. Да. Останется прежним, ослепительно снежным и сомнительно нежным. Мир останется лживым. Мир останется вечным, может быть, постижимым, но все-таки бесконечным. И, значит, не будет толка от веры в себя да в Бога. И, значит, остались только Иллюзия и дорога. И быть над землей закатам. И быть над землей рассветам…
Гармоничный, любящий и красивый
мой внутренний мир?. . он богат, много там всего и хорошего и не очень.
А мир вокруг меня?... он не мой. он существует независимо от меня. И он равнодушный (в смысле ко мне) - ему АБСОЛЮТНО все равно есть я или нет. Он просто есть.
Мир был, есть и будет. Мы меняемся, кто-то мудреет, а кто-то остаётся зачатком. Так и уходим.
своеобразный
Мой мир,
В котором я живу,
Как будто наяву.
Куда как рак-отшельник
Заползаю.
Его ни с кем я не делю,
Ему я верность сохраняю.
Я вижу в нем
Как розы расцветают,
Как рыбы в озере играют.
Мне рифмы шепчет
Шелковистый ветерок,
Они горят как свечи,
Им, как и мне,
Отмерен жизни срок.
В котором я живу,
Как будто наяву.
Куда как рак-отшельник
Заползаю.
Его ни с кем я не делю,
Ему я верность сохраняю.
Я вижу в нем
Как розы расцветают,
Как рыбы в озере играют.
Мне рифмы шепчет
Шелковистый ветерок,
Они горят как свечи,
Им, как и мне,
Отмерен жизни срок.
естественно весёлый и разноцветный=)
есть люди которые дороги мне... без этих людей мир был бы скучным.... и ...бесцветным.... но он по прежнему холодный местами....
Стихотворение не унылое и не весёлое, ни страшное, но и не из приятных, не глупое и с претензией на мудрость. Что это? Действительно, мой мир таков? Иллюзия? Это, наверное, от безучастности к миру, к людям на планете. Я, к сожалению, именно в таком мире. Я имею ввиду свой личный мир.
Такой какой он и являться) Настоящий естественный и неповторимый)
Приукрашивать его не надо он и так максимально прекрасен и фантастичен!
Правда человеческая не правильная деятельность меняет его на ...
Я не только про планету земля)