Философия
По-вашему, мир идеален?
Идей много. толку мало.
Совсем - нет
Нет конечно - ведь в нём есть мы!
Концепция Ада отлично реализована. Цинизм, дразнилки, иллюзии, отчаянье, бессмысленность происходящего, смертные муки - все по полной программе.
мир идеален... это мы люди, воспринимаем его по разному...
Конечно.
Мир состоит из двух противоположностей : мужское-женское, чёрное-белое, добро-зло и т. д.... Гармония и существует только тогда когда в равных пропорциях происходит слияние этих и мн. др. противоположностей. Это имеет место в нашем мире, значит мир можно назвать гармоничным а значит и идеальным (по крайней мере, с точки зрения нашего Создателя) .Для меня этот мир идеален .т. к. его придумал и создал Творец.... А ОН, -никогда не ошибается! Если что-то существует, существовало или перестало существовать, - значит так надо.... так было задумано !!!И не наше дело указывать ЕМУ что надо, или что не надо делать..., -можно ведь и нарваться...
К сожалению, нет особенно живущие в этом мире люди! Люди сами все разрушают вокруг себя!
Раз он существует, то он "идеален" уже в том, что он есть. Но тут "идеальность" - относительна. . Смотря что понимать под "идеальностю" наверное.. . Если равенство, то его может и не быть. Если возможность существовать "заложена" именно благодаря неравенству, то можно сказать, что это идеальное условие его существования благодаря неидеальности самого этого равенства.. .
Ну, а если все это рассмотреть с позиции нравственности человека и общества, то ясно, что я не об этом в принципе.. . Но вопрос не уточняет условия ответа. . Так что.. . =)
Мир далёк от совершенства, как и человек. Пока есть на свете люди (современные) мир не будет идеальным. Чтоб изменить мир нужно изменить людей, а показать 7 млрд жителей нашей планеты должное мировозрение увы правктически невозможно.
да
это нам вечно проблем не хватает вот и маемся