Философия

Пока Ты не создашь (хотя бы в воображении ) мир идеальней этого... -тебе не на что рассчитывать ! (?)

Совершенно верно. Рассчитывать не на что!
Ольга Агапочкина
Лучший ответ
Открою вам один секрет в мире идеального ничего -НЕТ!
Алексей Сергеев Нонсенс! Докажите!
Вообще то суть миссии каждого в мире
создать свой мир усовершенствуя его
через усовершенствование себя самого.
Алексей Сергеев Бесспорно! Но суть не в том в этом вопросе - убеждении.
Суть в том что критики всея, что замечают минусы нашего мира, сами попросту никто, лишь пыль, лишь блик короткий, незаметный...
каждый расчитывает. каждый получает. и не обязательно воображать идеальный мир. Достаточно лгать и всегда подстраиватся и подлаживатся под сильных в каждый момент, которыми (сильными) могут тбыть хоть подавляющее большинство, хоть некий обретший власть.
Дай Бог каждому постичь то прекрасное, что есть в нашем мире, а потом уже творить свой. Но создать что-то лучше того, что есть, никому не удастся. Следовательно вся суть - в вечном постижении совершенства.
Ан
Анна
Алексей Сергеев Согласен!
Вот только тот, кто понимает, что он лишь гость и тут для постижений, то вряд ли станет создавать свой мир, даже в воображении
...идеальных миров нет априори..
Ирина Мохова
Ну включи на компе любую стратегию - и почувствуешь себя хоть царём, хоть главнокомандующий.. по нескольку раз в ДЕНЬ!!..
Азамат Божаков
Алексей Сергеев Стратегии, лишь отголосок, с корня копирующий идеальное творение Вселенной...
Начните с пустоты, где нет планет и только бесконечная пустота, не повторяйтесь в создании своего мира, за существующим
И останетесь в пустоте
Этот МИР придуман не мной... Этот МИР придуман не нами... песня Брат.. хм
а если блок памяти отключили?
Лучше жить в реальном мире, а не в воображаемом.
Алексей Сергеев Это так ...
Но воображаемость в вопросе закована...
Или осудите идеальность Кем то созданного мира (нашего)
Или создавайте свой - совершенный, но не чуть не подобный этому...
?
Отчего же? Можешь рассчитывать на тех, кто способен.
Алексей Сергеев А такие есть? Я знаю кто то есть... я видел как его солнце царит в бесконечности, как его воды омывают берега, но не встречал его в глаза в этой бесконечности, я чувствую Его, но я не видел никогда
Да! нужен хороший, красивый постулат.
приятно гулять по облакам.... больно спускаться на землю....
Идеальней того, что есть, вообразить нельзя.
Алексей Сергеев Так точно, мэм )
вы правы абсолютно.
Анастасия Бобр
Просветлённый - далеко не "просвещённый".
Иначе ты бы знал, что до твоего рождения (до 1985 г.) даже в твоём родном Казахстане существовал реальный, не только в воображении, мир идеальней этого...
И назывался этот мир Советский Союз - СССР !
Может, ты даже слышал что - то ?
Сашко Касяк
Алексей Сергеев Увы, мир и государственная система правления, это не одно и тоже.
Мудрец иль самозванец, не важно кто создаст...
Начните создавать Мир с пустоты, где нет планет и нет плеяд, не повторяйтесь за Творцом, так и останетесь в пустоте... без звезд, без света, без всего (вопрос мой философский, ответ Ваш с области политики и прочей возни )
А этот мир не так уж плох, как кажется)))
Мне бы пару однушек, чтоб сдавать и не работать- и будет ваще идеально..
А без этого как-то стрёмно
Sayyara Sakirova
Надо жить в реальном мире и уметь видеть чудеса
Алексей Сергеев ...а лучше создавать...
Не важно кто ты в этой жизни, важно каков ты.
С*
Салтанат *
Можно !
Евгений Ивуть
вокруг тебя-отражение твоего внутреннего мира... человеческому мозгу это трудно воспринять... но то, что внутри-то и снаружи... меняя своё внутреннее восприятие-ты переходишь на другие варианты пространственного слоя...
Татьяна Ролина
Алексей Сергеев Сложно..
Но правдоподобна
Мол жизнь - это то как ты ее представляешь себе
Вопрос чуток не об этом
Но мысль сильна
Каждый человек создал десятки таких - в своих мечтах.
Madina Nazharova
Стопудова сказано
именно
Анна Литвинова
Ну и создай и живи в нем. В чем проблема.
Мир Идеальней некуда..., Мир итак идеальный, не идеальны наше мышление, восприятие, наши поступки.
Лена Исаева
Да, в этом есть смысл.
Уже давно создал свою утопию и это понятно что её создать невозможно мир который нравился бы всем не мир а какаето пародия на сушествование
Мария "б"
А пока ты не создашь (хотя бы в воображении ) мир хуже этого... -тебе нечего бояться :)
а на что рассчитывать если создашь?!
Avto Jokhadze
Алексей Сергеев На себя и свое понимание данного Бытия
нет. фигня полная.
Алексей Сергеев Вот для таких деградатов и есть этот вопрос
Как и жизнь интересна в разнообразии так и мир тобой воображаемый должен бить разнообразным иначе исчезнуть сравнения и будет все серое или все сладкое или все хорошее тоже станет серым ток что реклама религии здесь не прокатит в смысле; каждый должен воображать мир райской жизни, а значить нужно молится что бы туда попасть
Алексей Сергеев Ну вот: я даю Вам пустоту!
Пустая и бесконечная Вселенная...
Наполните ее не повторяясь за Ним
Не надо создавать в воображении мир, идеальней этого!
Надо любить ЭТОТ мир таким, какой он есть.
Все мы гости в этом мире.
Алексей Сергеев ...и не осуждать, мол мир не идеален, не быть посмешищем что он способен знать, какой должен быть мир в идеале...
У каждого есть свой идеальный мир. Его не нужно создавать в воображении, ты знаешь о нем с самого рождения.
ЕСТЬ, НА БЕСПЛОДНЫЕ МЕЧТЫ
Алёша Жук
Воображение и реальность параллельны, к чему задумываться ведь они не когда не пересекутся.
Otmorozsko .
Возомнив данное осознание наиболее верным суждением, о той или иной ситуации, приходится брать не просто решения основанные на собственых включающих мыслей, но и те что так тщательно пытался скрыть в собственных мыслях.
Maks Stalker
Идеальный мир? все мы неидеальны)) Ведь живя в воображаемом мире, можно потерять ниточку с земли, и спустится будет очень больно и сложно)))) как кто то там говорил :"Главное прыгнуть с обрыва. По пути у вас вырастут крылья"
Алексей Сергеев Правильно
Этот вопрос и не касается тех, кто понимает невозможность осуществимого...
Это для критиков Всея
Те что не довольны каждым днем
И осуждает нашу безупречную действительность
Один дровосек видел очень хороший сон, от которого его вдруг разбудили. Про-
снувшись, он воскликнул с неудовольствием: «Зачем вы разбудили меня? Я был царём.
У меня было семь сыновей. Все они учились разным наукам, и я сидел на троне и пра-
вил моей страной. Зачем вы разрушили всё это?» Человек, который разбудил его, вос-
кликнул: «Но ведь это был лишь сон! О чём теперь жалеть?» Но дровосек сказал:
«Пойди прочь, глупец! Ты не понимаешь, что я был таким же настоящим царём, какой
я теперь дровосек. Если верно, что я теперь дровосек, точно также верно то, что тогда я
был царём».
"Мир" в подсознании незаметно для нас создается сам. И при определенной ситуации открывается нам, то с одной стороны, то с другой, то весь.