Философия

что ждёт нас по вашему мнению после смерти? будут ли вляить на ту жизнь наши поступки и сам уход в тот мир

если он существует?
После смерти -вечность небытия.
Владимир Калабин
Лучший ответ
перерождение в одном из 6 миров сансары в зависимости от поступков при жизни

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти. Бу
Загробная жизнь - вымысел .
Lesha Lizin
Есть категории людей у которых там будущего нет.
Я не тело, не жизненная сила, и не органы чувств. А также не разум и не интеллект, не память и не эго, Я не земля и не вода, не огонь, не воздух, не эфир. Я не звук, не осязанье, а также и не вкус. Я не запах и не форма. Майя - не Я. Я не субъект вертящегося круга перевоплощений. Я вечный зритель - такова Моя сущность. Воистину Я есмь единый Шива. Воистину из Меня все сущее исходит. Во Мне все пребывает и растворяется во Мне. Поэтому Я - То, недвойственный Брахман. «Я всеведающий, вечный, всемогущий Владыка всего. Я высшая радость и носитель знания Реальности». Я есмь Брахман - неуничтожимая, высшая Реальность. Воистину Я Брахман есмь - Я не подчинен вертящемуся кругу рождений и смертей. Нет разницы между Брахманом и Мною. Я не тело, и тело - не Я. Я вечный и единый. ????
Olga Martinchik
Мир-то существует, но только не для нас. Мы — неотъемлемая часть Вселенной, потому что она едина.

И потом, Вселенную от других миров отделяет Граница Небытия определённой мощности. Почти ни у кого не хватет "могущества", чтобы её преодолеть. Это сможет сделать лишь одно разумное существо, но сам "побег" из Вселенной совпадёт с её Гибелью, а это будет ох как не скоро
Моктбо Моцан
Червяки съедят твоё тело, твои мысли, поступки и всё остальное, им пох. ))
Тurlan
Поступки конечно влияют. Но даже если человек наделал много плохого но потом обретёт просветление и спокойствие души то сможет растождествиться с этим. Хотя шанс этого мал, ему опять же его поступки карма не дадут этого сделать скорее всего.
Анна Кузьмина
Все очевидно и совершенно точно известно. Вникайте в Священное Писание. Через покаяние, принятие Иисуса Христа своим Господом и Спасителем мы примиряемся с Творцом, Создателем вселенной и обретаем жизнь вечную в Царствии Небесном. В любом другом случае человеческие души идут в ад, в геену огненную.