Философия
С чего стоит начать изучать философию?
...с получения хорошей должности, покупки отдельного жилья и женитьбы..
Почитайте учебник Введение в философию.
"Философствование- это творческий полет души", сказал русский философ Иван Александрович Ильин. Как почувствуете, что у вас выросли творческие крылья, то... счастливого полета!
Начни с той книги, из которой эта цитата.
ДЛЯ ЧЕГО НАМ ФИЛОСОФИЯ
Философия — не лицедейство, годное на показ толпе, философом надо быть не на словах, а на деле. Она — не для того, чтобы приятно провести день и без скуки убить время. Она закаляет душу, подчиняет жизнь порядку, управляет поступками, указывает, что следует делать и от чего воздержаться, сидит у руля и направляет среди пучин путь гонимых волнами. Без нее нет в жизни бесстрашия и уверенности: ведь каждый час случается так много, что нам требуется совет, которого можно спросить только у нее.
Луций Сенека, из книги «Нравственные письма к Луцилию»
ДЛЯ ЧЕГО НАМ ФИЛОСОФИЯ
С кладбища... куда жизнь всех философов отправила...
Салтанат Туашова
а не философов?
Салтанат Туашова
куда жизнь отправила?)
Гузель Галеева
На свалку своих отходов.. балбес...
Познай себя
Познаешь мир
Хоть сотрешь мозги до дыр
Но не сольешь себя в сортир.. ;)
Познаешь мир
Хоть сотрешь мозги до дыр
Но не сольешь себя в сортир.. ;)
С изучения вопросов "сознания" - текущего "настоящего", данного нам сейчас, в виде субъективной реальности, которую естественные науки неспособны характеризовать физическими свойствами
https://www.youtube.com/channel/UC9SsR7Hrik56cLgWsWlKnQA/videos
https://youtu.be/LkBqRBCkKKg
Самая главное изучайте астральную проекцию она даст всё что надо именно ВСЁ что только захочется . Всё или почти всё . начните с книги Астральная динамика она есть в интернете .
Начни с ЛОГИКИ. Далее - история философии. Это частность. Устал. Аккумулируй в себе ВСЮ КУЛЬТУРУ Человека, как вида животного . Продвинь её .
если вопрос стоИт - с чего стОит? то наверно это не Ваше
Феликс Дудиев
ибо Фило София - любовь к мудрости
Феликс Дудиев
её не изучают, ею живут
Людмила Сиберт
Ну, а зачем ёе тогда вообще преподают в учебных заведениях?
История философии. Не перепутайте с философией истории.