Оригинальная идея, Ольга!)
Все ценности в фундамент заховать,
Особенно алмазы, изумруды, которые приходится скрывать!:)
Философия
Чужие, ложные, навязанные ценности.. будет ли их фундамент крепким и надёжным?...
Aleksey Matskevich
Да, Нил, бетонный фундамент понадёжней будет, чем, например, гипс в "Бриллиантовой руке"...))
Навязанное -не надёжно...
гос-ва рушатся... а чел и подавно
Зависит от окошка кассы.
зависит от силы обеспечивающей поддержки.
Возможны непонимание .конфликты
Любое наше представление о (любимом?) себе составлено из (именно) чужих, ложных, навязанных ценностей. Не мы же себя придумали самому себе (не так ли)?
Нам их навязал (по нашему же представлению) некий социум («матрица», в т. ч. в лице родителей, семьи, школы, страны, земного шара, вселенной). Ведь они (по нашему представлению) объективны (существуют сами по себе?).
Наше окружение навязало нам нас - чужие, ложные, навязанные ценности. Ведь мы – это они (наше окружение) и есть. Если они (противные?) перестанут быть такими (отвратительно?) навязчивыми, мы получим абсолютную свободу – нас просто не станет.
В этом смысле наше представление о себе не имеет абсолютно никакого фундамента. Посмотрите на свои ноги (на опоры, на убеждения). Они же (наши слоны) ни на чём не стоят – там нет никакой черепахи.
Есть (разве что) крыша, которая «поехала» (?)
Он сказал: Поехали!
если этот фундамент привит и охраняется государством, но нельзя сказать, чтобы надолго.
Всё зависит от жёстких условий навязывания, мастерства подмены своих ценностей на чужие и жизнеспособности (выгодности) чужих ценностей.
надо проверять опытом, жизнью, мож и лучше надежней окажутся, чем "свои" ...
Чужие ценности на наши тупые мозги и фундамент будет очень прочным.
Где что навязаные из выдумок начинают то и заканчивать можно
Ни что ложное надежным не бывает...
Ни в коем разе, чужое не приживается, группа крови другая.
Фундаментальные крепкие и надёжные ценности могут быть ТОЛЬКО от Бога, и то их НАВЯЗАТЬ невозможно.
Фундамент дается на 500 лет, если его делать правильно, не строя на нем ничего пять лет, так раньше церкви строили)
Приветик, Оль:))))
Aleksey Matskevich
Приветик, Ива!..)