Философия

Для чего ложные ценности прикидываются настоящими - истинными?...

... в расчете на выгодный обмен.
Елена Суворова
Лучший ответ
для маскировки!!!Им так легче живется!!!Приветик ОЛЯ!!...С Праздником!!!
Наталья Кислая Привет, Сергей!
С праздниками всеми новогодними!...)
Хочется, чтобы их так же уважали.
У гения и посредственности есть одно общее - привычка.
Вэл Саныч
Владимир Чернышов Привычка к общим ценностям.
любые ценности - истинные. их ценность определяет время
чтобы человек включил наконец мозги.
Эх, часто не всё истинное уместно...
Для перераспределения вожделенного добра.
Юрий Черепанов
Ещё Будда сказал, что наш мир - иллюзия.
Павел Гайдук
Ложные ценности – все «люди» вокруг тебя.
Для чего «люди» (=ложные ценности) при-кидывают-ся настоящими («всамделишными») людьми?
Для чего НИ-где (кроме, как в твоём воображении) НЕ существующие «люди» навязывают тебе «себя»?
Для того, чтобы ты помнила «себя» - помнила (не забывала) ЗЛО (= «ложное ЭГО»).

«Люди» (ложные ценности) при-кидывают-ся настоящими (=истинными =«божьими» людьми) для того, чтобы ты (=«Я») была ЗЛО-памятной – чтобы ты им («людям») против-илась (=чтобы ты всё делала им НА-зло).
Благодаря «людям» тебе нет нужды задумываться. Ты просто тупо (не задумываясь ни на миг) отрицаешь (=отражаешь) всех «людей». В этом смысле все «люди» - (кривое?) отражение в Зеркале твоего ума.
А если ты всегда лишь ТУПО отражаешь всех окружающих тебя «людей», то «живёшь» ли ты на самом деле?

Таким образом «люди» (=ложные ценности) прикидываются настоящими (реально существующими) именно для того, чтобы лишить тебя всякой (само-стийной и незалежной) «жизни». В результате твоей (наивной и опрометчивой?) веры в «людей» ты (автоматически) становишься «рабом божьим» (=рабом ложных ценностей) – рабом твоей «смерти».
В «людях» у тебя никакой «жизни» НЕТ. Поэтому «жизнь» тебе тягостна (=ты живёшь в тянущемся времени).

Поскольку ты клюёшь на эти ложные ценности (=клюёшь на «людей» =соблазняешься твоей "смертью"), ты (автоматически) лишаешь себя истинных ценностей – лишаешь «себя» истинной (=«божьей») жизни – лишаешь себя (некоего) "знания истины".

«и познаете истину, и истина сделает вас свободными»
Свободными от кого? От ложных ценностей – от «людей». Свободными от «ложного ЭГО» - свободными от "смерти".

«Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.»
В оправдание плохих дел,например,сожительство - это подобие настоящего брака,основанного на доверии и любви.
Валя Цонева
Источник их всегда корысть.
Чтобы собрать аудиторию
для заблуждений
очевидно же - набивают себе цену!
Для самореализации востребованностью)
Ларина Анна
Подмена ценностей как одна из основ принципа "разделяй и воаствуй".
Чтобы их больше ценили, с истинными ценностями хотят потягаться.
А_
Айнурка _
Для того чтобы отвлечь внимание от истинных ценностей.
Для уюта)
Ложная ценность - это какой-то нонсенс. Есть ценности и не-ценности, если кто-то что-то считает ценным, что может быть в этом ложным как в ценности. Поможет ли эта ценность благополучию тех, кто ее придерживается, это уже совсем другая история.
М9
Мeirbek 999