Философия

...чем мы лучше животных? Волки надежнее в дружбе.. . Птицы нежнее в любви.. . А муравьи крепче спаяны между собой.

Rozumbay Beshimow
"И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные. Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. "Согласно этим словам не искушенный читатель подумает что вы правы. Но тогда я смело могу сказать, что ни смысла в жизни нет, не было смысла нас создавать и тем более от нас что то требовать. Если бы так было, то люди не искали бы в жизни смысл, а в действительности вели бы себя как животные, которые руководствуются инстинктами. Поэтому на основании этих слов можно сделать вывод, что есть одно резкое отличие у человека от животных---РАЗУМ. Благодаря ему мы можем решать что добро или зло и т. д. Пользователь СТЕРН, которая давала вам ответ, тоже говорит об этом. но сегодня многие люди по сути ничем от животных не отличаются. Вот только поступают даже хуже чем животные. Вот для таких людей есть слова в Библии: "Ленивый говорит: «Молодой лев на дороге! Лев на площадях!» "или вот этот: "Рычащий лев и нападающий медведь — таков нечестивый правитель над простым народом".ил вот этот: "У пиявок две дочери, которые кричат: «Дай, дай! » ",также вот этот: "Есть четверо самых малых на земле, но они обладают инстинктивной мудростью: муравьи — народ несильный, но они летом заготавливают себе пищу; скалистые даманы — народ слабый, но ставят свой дом на скале; саранча не имеет царя, но выступает, разделённая на отряды; ящерица геккон цепляется лапками — и бывает в великолепном царском дворце. "Еще вот этот: "Пойди к муравью, ленивец, посмотри на его пути и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни управляющего, ни правителя, но он летом заготавливает себе пищу, во время сбора урожая делает себе запасы. Долго ли ты, ленивец, будешь лежать? Когда встанешь ото сна? Ещё немного поспишь, ещё немного подремлешь, ещё немного, сложив руки, полежишь — и придёт к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооружённый человек. "Если мы будем применять эти слова в своей жизни,
то приобретем мудрость Бога. Вот посмотрите: "Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность"Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос.
Наталья Минина
Лучший ответ
А в нас всё ето неделимо ...и от птичков есть и от мурашей имеется и от волков ...хватает .. можно полялякать о пропорциях ...так ет не столь и важно ...по Большому Счёту
Serdar Mammedov
мы не лучше мы другие..
По сути дела животные живут инстинктами, а у нас имеется разум, чтоб их контролировать... Хотя, если посмотреть кругом, то действительно ничем.
Роман Абакумов
Ничем.