Что резонирует с душой?
Наверное, заряд энергии, которая обладает способностью проникать в наше сознание, как что-то хорошее, нужное, прекрасное, красивое, одним словом.
А вам, Ольга, желаю хорошего настроения и успехов в личной жизни!:)
Философия
Что такое красота?... что в ней резонирует с душой, создавая в душе радость и восхищение?...
Виктор Вёрле
Спасибо, Нил, и Вам добрейшие мои пожелания, всех-превсех благ!..)
Сосуд она -в котом пустота?
Или огонь -мерцающий в сосуде? (с)
узор духа.
А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
"Коли Душа Ваша чиста.... Вам непременно видится повсюду Красота!"
Видимая красота напоминает душе о её родном доме. О том доме, откуда она [вышла] родом. Каждый раз, наблюдая внешнюю красоту, душа невольно сравнивает её со слепком таящимся внутри, и рдеет ностальгическими всполохами волнения и восхищения.
Красота - это Мировая Душа
Как вы - это душа.
Так Вселенная - это Душа.
К счастью - это не рассудительная философия, а философия собственного опыта и собственного выбора в отсутствии выбора)
Как вы - это душа.
Так Вселенная - это Душа.
Если перестать употреблять в рассуждения всё, что наворочено поэзией и людскими предрассудками-фантазиями, то понимание и ощущение красоты сводиться к крайнему упорядочиванию и соответствованию отдельных элементов структуры с взаимодействующими со структурой инструментами Наблюдателя (зрение, слух... и т. д.). Это что касается красоты неодушевленной (Природа, картины, музыка, геометрия и пр.).
Что же касается красоты людей относительно друг друга — в этом случае работает совсем иной механизм (программа). Восприятие представителя противоположного пола как красивого, обуславливается особенностями импринтирования четвертого контура Сознания, контура социо-полового, морального. Этот контур предопределяет всем прямоходящим при достижении половой зрелости подавать сигналы готовности к соитию для продолжения рода.
Те особи, у которых выявлен тяжелый импринт четвертого контура
— всегда красивы. При этом многие исследователи обращают внимание, что физическая красота (вернее сказать — физиологическая) у этих "эталонов" красоты часто превосходит красоту нравственную и душевную. Они зачастую холодны (если не сказать — фригидны), расчетливы и сверх-эгоистичны.
Зайди на мой сайт, там последняя публикация как раз о четвертом контуре.
Гармония
то комплексное сочетание фигур, цвета или запаха которие вызывают в организме человека химические реакция благоприятно влияющие на человика в целом
Красота.