Философия
Как вымирает душа?
Больно. ))))
Очень просто, перерождается в животном, в насекомом, в растении, в микробе и исчезает навсегда истратив в пустую свою жизненную силу.
если человек жив она не вымирает.... бывает опустошение так сказать.. ну как сосуд пустой кажется дыра.... но наполнить надо потихоньку всем хорошим.... потихоньку доброта там дружба сострадание любовь.... там есть описание в некоторых книгах об уничтожении значит бессмертной души.... но такое знание спорное скажем так.... значит что описано было чистое зло душа или вредные привычки даже скажем так.... ну дух не поднимается а бродит среди людей ища значит то чем он питался в жизни что его притягивало и там намекается на возможный распад духовной сущи
не вымирает... а истощается
1. Сильная усталость. Человек как бы существует, но не живет. Он не получает удовлетворение ни от еды, ни от сна, ни от чего.
2. Избирательная забывчивость. Неудобные воспоминания просто забываются.
3. Сильная тревожность. Если человек постоянно находится в таком состоянии, то у него блокируются энергетические потоки в организме.
4. Жадность. Такие люди не интересуются духовной жизнью, им интересная только материальная сторона.
5. Нет смысла жизни, апатия. Каждый человек приходит на землю с определенной миссией. Эти люди ее теряют. Отсутствие радости не дает появляться животворной энергии, которая питает душу.
6. Нет чувства сопереживания. Они не умеют сострадать и сочувствовать.
7. Отсутствие в жизни любви.
8. Вредные привычки. (Алкоголь, наркотики, еда, власть, азартные игры).
9. Раздвоение личности. Душу могут терзать несколько составляющих, не дающие ей обрести целостность.
10. Зависть - это грех, убивающий душу.
11. Эгоизм. Способ жизни за счет других людей ведет к разрушению души.
7. Отсутствие в жизни любви.
10. Зависть - это грех, убивающий душу.