Философия
Чем высокое искусство отличается от массовой культуры?...
У меня к искусству вообще очень много вопросов.. Хоть к высокому, хоть к массовому.. И если с изобразительным искусством проще, ( нравится, - не нравится)., то литература или кино - более сложны для восприятия, и нужно время для осознания общей концепции произведения.... И очень часто в так называемом высоком искусстве - всего лишь чуть больше безумия творца-автора, которое он и сам-то с трудом сможет объяснить после очередного "курса реабилитации" в так называемых "клиниках неврозов", которые по сути своей ничем не отличаются от советских ЛТП ( лечебно-трудовых профилакториев), выводивших из запоя советских граждан, терявших здоровье и саму личность свою в неравной борьбе с Зеленым Змием....
разное творческое виденье художников это точно не массовая культура!!

Отсутствием трафаретов.
Не все хотят вникать в его уникальность.
Уровнем наполнения опустошенности безысходности созерцания вечной сиюминутности мгновения бесконечности, по-моему!:)
Добрый вечер, Ольга, как обычно!:)
Карина Тен
И Вам вечера доброго, Нил!..)
к высокому человек сам тянется, а массовую культуру создают для управления толпой.
Джоконда- высокое искусство или массовая культура?
Смыслом.
чем выше взлетишь тем ниже придется падать
недоступностью в широком смысле
временем жизни ...вот еще придумал - количеством смыслов, у искуства один - поиск любви ...
Искусство для масс - бытовуха и бесконечная любовь. Гении глобальные проблемы поднимали.
Спутница жизни музы музы – Евгения – тоже размышляет о судьбах искусства.
Ничем.
В масс культуре тоже бывает высокое искусство.