Философия
Какую мудрость услышали в русских народных песнях?
Ты мне прямо скажи чете надо че те надо.... Мудрость песни - может и правда даст если прямо скажешь.
Широту русской души.
Песни передают настроение и эмоции, а мудрость надо в сказках искать.)
Никакой.... (
третий всегда лишний
Деятельность народа, хоть русского, хоть не русского, никогда особой мудростью не отличалась, и песни тут не исключение.
что дураку все упадет само (все герои -дураки), но рассказчику (умному) все мимо
И сидит ящер, ладу-ладу,
На ореховом кусте, ладу-ладу,
Орешки лущит, ладу-ладу,
И очками плёщет, ладу-ладу.
....Хмуриться не надо Лада
Хмуриться не надо Лада
Для меня твой смех награда, Лада
Даже если станешь бабушкой
Всё равно ты будешь Ладушкой
Для меня ты будешь Ладушкой, Лада
Нам столетья не преграда
Лада/Ладон - миф. змий-дракон, которого Гера поставила сторожить яблоки Гесперид (он же Эдем. Сад). Подумать стоит над тем, почему в эмблеме здравоохранения красуется ЗМИЙ + молодильные яБЛОКи, в коих спрятан "БЛОК", намекая на БЛОКИРОВКИ содержимого из чащи медицинской эмблемы обозначенной выше, куда как в ящик Пандоры (он же Змий-спирали днк) , куда запихиваются в генно-информационном виде живая патология, которую вроде ликвидировали с белкового, клеточно-молекулярного плана, но продолжает жить на более тонкого плане Бытия. И если ЗМИЯ этого не держать под контролем, позволить сделать более 3 витков вокруг тела на уровне микромира, то содержимое разБЛОКируется и выходит частями обратно с тонкого бытия на более грубый план. В итоге возвращаются болячки, раки, человек стареет и умирает, не в состоянии удерживать переполненный ящик Пандоры от излития. А так называемая Лада/Ладон способен это содержимое перерабатывать. Главное, не дать этому Змию расти и вовремя его укорачивать, иначе кощеева игла ломается и бессмертию конец. Находится в ЛАДУ с системами классической генетики архиважно и знать как с ней работать.... НАМЁКИ. намёки повсюду, зри в корень, тогда ЛАДА подарит "НАМ СТОЛЕТЬЯ НЕ ПРЕГРАДА" и смех её не введёт в ступор, шок.
Съели каши. А ты, толстый-короткий,
Пошто-пошто баньки не топишь,
Решетом воды не носишь.
ИСПЫТАЙ СЕБЯ! НЕ МАЛО ЛИ КАШИ ЕЛ, ДАБЫ ПОНЯТЬ И НАМОТАТЬ НА УС?

На ореховом кусте, ладу-ладу,
Орешки лущит, ладу-ладу,
И очками плёщет, ладу-ладу.
....Хмуриться не надо Лада
Хмуриться не надо Лада
Для меня твой смех награда, Лада
Даже если станешь бабушкой
Всё равно ты будешь Ладушкой
Для меня ты будешь Ладушкой, Лада
Нам столетья не преграда
Съели каши. А ты, толстый-короткий,
Пошто-пошто баньки не топишь,
Решетом воды не носишь.

Если в озере купаться - можно всякое найти