Философия
Как понять это высказывание (см. ниже)?

Когда понимаешь, что если бы ты родился и вырос в Арабских эмиратах ты скорее всего был бы мусульманином, а если бы родился и вырос в Греции то ты скорее всего был бы христианином. Тогда ты понимаешь, насколько сильно влияет на людей среда в которой они рождены и воспитаны и это не является их личным осознанным выбором. А когда ты понимаешь и осознаешь, то что на тебя влияет, тебе легче освободиться или не поддаваться этому влиянию иными словами манипуляции, и у тебя уже больше возможности сделать осознанный выбор.
Это как у человека осознающего что он болен, гораздо больше возможности вылечится, чем у человека который болен но не знает об этом.
Найдут другой манипулятор.
больше начнут отличать свое от навязанного им.. вероятно так
...надо стараться иметь свое мнение даже отличное от стада...
Как образец наивности. Все всё прекрасно понимают, это очевидные вещи. Однако это ничего не меняет и само по себе изменить не может. И не факт, что подобные изменения были бы к лучшему.
Фильтровать начнут осознанно может быть. Тогда и навязать сложнее.
Если идти против среды....
Выйти из суши в море и погибнуть... тоже выход
Вообще-то, у многих взгляды формировались ремнём отца и любовью матери. На среду многие с прибором положили, они-то и живы.
Andrei Zayets
Ремень отца и любовь матери это тоже среда в которой растет человек, только более локального характера нежели общественная среда
никуя себе... формируется средой... вот су ка...
ответ материалиста, много есть святых личностей на которыми майя не имела власти
Инна Лобачева
если один из десяти под напором обстоятельств не сломался, то это может говорить что у него изначально было какое то преимущество, установка, поймал случайно катарсис
Иван Семёнов
один из 10? скорее один из 1000000 - точнее