Философия
К какому именно греху относиться курение?
это - не грех. Это как в анекдоте, когда девушка приходит к попу и просит его очистить от грехов. "А какой грех, дочка?" Понимаете святой отец, я - б л я д ь.." Ну этот грех смертный, не могу тебе помочь!" "Да нет, святой отец, вы меня не дослушали, Я б л я т ь курю!"
это не грех вообще-то
Ни к какому вообще. Люди безгрешны. Иисус ведь искупил все грехи человеческие.
Первый европейский курильщик Родриго де Херес был арестован по подозрению в одержимости дьяволом, так как соотечественники решили, что дым, валивший изо рта Родриго — явный признак одержимости дьяволом. Хереса посадили в тюрьму, где он пробыл целых семь лет. Однако потом его выпустили в связи с тем, что курение табака легализовали на всей территории Испании и грехом оно не считалось :))
Самоубийство.
Неуважение к дару жизни т. к курение в любых количествах вредит здоровью...
Также неуважение к ближнему ...
Тк пассивные курильщики получают ещё больший вред чем активные
В Библии написано: Итак, имея такие обетования, возлюбленные, давайте очистим себя от всякого осквернения плоти и духа, совершенствуя святость в страхе Божьем
2 Коринфянам 7 глава – Сравнение переводов: https://bible.by/parallel/otnt/macarthur-bible/54/7/
Также неуважение к ближнему ...
Курение это не грех, а наоборот окуривание от злых духов и убивание в себе лошади
К греху против своего организма
зависимость и вред здоровью