Философия

Духовность пользуется ли нынче спросом?...

Нина Павлухина
"Самым глубоким и важным источником духовности является любовь. И только духовный опыт, открывающий человеку доступ к любви, совести и чувству долга, к очевидности в науке... только это может указать человеку, что есть главное, ценнейшее в его жизни, дать ему нечто такое, чем стоит жить, за что стоит нести жертвы, броться и если понадобиться-умреть..." -Иван Ильин, русский филсоф. Пользуется ли это спросом у людей, воспитываемых ТОЛЬКО как потребители? Риторический вопрос...
Aisa Talgatov
Лучший ответ
Александр Путилов Любовь и добро наказываеться же, надо ненавидеть всех и делать им зло же (
Она никогда не потеряет -своей необходимости в ней.
Наталья Шефер
Не очень-то.
..духовность на продажу...
как-то бездуховно...
Сергей Кирюнин
Нина Павлухина Однако, продают... семинары, учения, послания всяких гур, тренинги и пр...)
Нина Павлухина Вы не слышите в вопросе иронии?...
Особенно в наш век вечно стремящийся всех вынудить жить быстрее.
... на Западе нынче всё продажно... думаю...
Ещё каким. Со стороны оппозиции.
Talgat Dosmaganbetov
для человека, ставшего на путь познания.
из славян - это арьи.
из евреев - это иудеи.
такие люди ищут грамотные Писания и людей тем же самым интересующихся.
библейским символом иудея является легенда об Иуде, подвешенном на древе познания между небом и землёй. при этом 30 серебренников - суть возраст. об иудее Иисусе:

Книга От Луки > Глава 3 > Стих 23:
Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,

здесь Иосиф - человек мыслящий, философ - символически предтеча Иисуса-Логоса. согласно родословию.
Илья Белинский
Попы жиреют, стало быть есть спрос..
Маша Бредихина
Духовность и спрос не пересекаются.
Вопрос не в спросе, эта штука сама тебе нужна. А если не нужна - ты чёрт закатай вату, не дорос ещё...
Духовность, вроде как для себя лично приобретается, при всём желании как-то поделиться ею с кем-то, не очень то и получится.
Сардаана Гоца
Блажен любой в его готовности

с такой же легкостью, как муха,

от нищей собственной духовности

прильнуть к ведру святого духа. -

Губерман
Духовность пользуется огромным духовным спросом. Духовность за деньги не купишь!
А зачем она нужна? Для того, чтобы поклоняться Богу угодным Ему образом:
«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (От Иоанна 4:23,24)
Без поклонения Богу невозможно проявлять веру:
«А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (К Евреям 11:6)
Духовность может определять смысл жизни человека.
Оксана Волкова
Наверное (
F. Zokirov