Философия

Почему маспродукция от литературы пользуется таким большим спросом?

Такая "продукция" очень часто является результатом цехового производства "литературных негров", она не имеет никакого отношения к произведениям искусства, имеет низкий уровень и содержания и формы. Однако же деФективы, всевозможное "мыло" и поганенькие "фэнтези" весьма популярны! Почему люди так мало хотят настоящего искусства?
Люди стараются не напрягаться.
Альбина Мулдагалиева
Лучший ответ
Многие просто не способны воспринимать настоящее искусство, это удел избранных всегда был:) ) А раз есть потребители масспродукции, то её и будут производить - каждому своё... И в этом нет ни плохого, ни хорошего:)
Глупая, эгоистичная, бездушная ухоженная кукла. В жизни ее интересуют три вещи: секс, мужчины (как обладатели толстого кошелька, готового звонкой монетой откликаться на ее бесчисленные прихоти и в качестве объекта для плотских утех) и продукция одежно-парфюмерной промышленности (причем выбираются юбки и флаконы по принципу: чем дороже, тем лучше) .

Тексты словно клонированы в своих призывах к разврату, обездушиванию, отказу от "ставших архаизмом" чувств любви, доброты, сострадания, уважения к ближнему. Клонированы в пропаганде потребительского образа жизни. Для авторов таких изданий женщина не больше, чем вещь, которая должна иметь товарный вид (иначе мужчины не будут выстраиваться за "покупкой" в очередь) .

"Оставьте мужчину в трусах и… ", "Съем как образ жизни", "Секс во время беременности", "9 новых способов заняться сексом". И заголовками слегка завуалированными, но с тем же смыслом: "Как выйти замуж за миллионера", "Секреты обольщения", "Правила курортного романа".

Если Писатели-мужчины хотя бы об эмоциях ведут речь, то писатели-женщины в открытую пропагандируют культ женщины-вещи, резиновой куклы, дорогой игрушки для "джентльменов".

Россияне все меньше читают классиков. Более того, многие и вовсе не слышали о существовании целого ряда шедевров мировой литературы.
Везде происходит облегчение жанров. Надо отметить, что облегчение происходит в принципе. Людям легче жить, не углубляясь ни во что. Это болезнь

Стоит говорить не столько о снижении объемов чтения, сколько об утрате навыков работы с текстом как таковым.

Люди разучиваются понимать и усваивать достаточно сложно структурированную текстовую информацию. Впрочем (и это тоже симптом) , немалая часть издающихся сегодня книг понимания уже и не требует: на книги создается мода, книги покупаются – а что будет дальше, издателя волнует мало. О каком воспитании посредством макулатуры можно вести речь?

…Развенчивать миф о «самой читающей стране» бессмысленно – потому что развенчание это осуществляется с позиций нынешнего отношения к книге, отношения «товарного» . Потому и считают не то, сколько людей прочли книгу и сколько вынесли из нее полезного, а то, сколько сумели поставить ее на полочку, обрекая на зарастание пылью.
Saken Isabay
мозги не включаются, время убито. прочел-забыл.
Видимо ВАс где, то не признали... Литература должна быть для каждого уровня развития. Если оставить одни шедевры, они станут банальщиной, а не классикой...
Быть умным - модно, но ведь мода скоротечна.. . (Мамчич) . Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей (Пушкин).
Nina Luschpa