Конечно, в массе своей.
Сразу исключаю из своего вопроса мегаполис Москва.
Там живут как русские люди, так и москвичи.
Москвичами можно стать через год жизни в Москве, не оставшись при этом русскими людьми.
А можно жить пять поколений и остаться.
Русский человек- я употребляю как ментальность нашей страны, соединенной с природными и духовными факторами.
Для меня в этом смысле "русским" будет и еврей, и татарин и казах.
Это наше многонациональное большинство, которое мыслит и живет иначе, чем западный мир.
Духом, а не брюхом.
0,1% изгоев, под названием "олигархи со прихлебатели" не в счет.
Философия
Почему для русского человека важнее душа, а для европейца внешнее?
Европеец - продажник, потенциальный Иуда.
Для русского слово "барыга" пренебрежительное.
Coco
Зато слова "ленивый алкаш" русских не смущают.
У каждого -свой приоритет.
Потому-что славяне, будут иметь большое значение в будущем, а европейцы в настоящем. Поэтому надо учится у европейцев не теряя своей природы.
... такова культура, накопленная и передаваемая в течении более 1000 лет меж поколениями людей на территории нынешней России - особенность нашей цивилизации, способной выживать в суровых условиях климата данной географической широты и пережитых катаклизмов... путём объединения сил при необходимости... думаю...
ну не скажи... все едино сейчас что здесь что там
У них души... нет. Не вырастили..)
Так надо
Потому что когда гордиться нечем и перспектив нет, начинаешь выдумывать положительные атрибуции себе и негативные людям, которые успешнее тебя.
Не соглашусь. Внешнее очень важно нашим людям. Даже напускное. А душа есть у всех нормальных людей.
Ьакие вот русские
покажи мне такого русского:?? вокруг только и хотят все, что разбогатеть а затем похвастаться дпрунг перед другом своим богатством!
У них наука во главе, у нас, благо, - Вера Православная.
Спроси себя для начала, что такое душа?..
Духовное это философия, логика, наука о причинах и следствиях, серьёзно думаешь что в России люди более духовны?.. Выпить и демагогию разводить с собутыльником это не духовность..
У русского человека в крови сострадание к другим. Пока еще не вытравлено чувство справедливости. Мы живем сердцем, а не умом. Это сугубо личное мое мнение, думаю, что мы не относимся ни к западу, ни к востоку. Мы какие-то другие, особенные. Не лучше других народов, но особенные
Евгений Волченко
Вы главное никаких новостных программ не смотрите и не читайте, а то переизбыток примеров сострадания русских людей вас накроет.