Философия

Бывает, что талант закапывают в землю... а получится ли затаить бездарность?...

Без-дарность – это не-порочность чистого ангела, благодаря которой он не имеет потребности ни в чём и поэтому не занимается никакой деятельностью. Бездарность ангела даёт ему способность не-деянить (=быть счастливым, находиться в плероме, в нирване).
Без-дарность абсолютно невидима (про-зрачна), как и сам (чистый) ангел.

Талант (дар) – владение (=порок) деявола (падшего ангела).
Наличие талантов у человека – это то же самое, что одержимость бесами. Благодаря талантам (дарам) человек вынужден постоянно чем-то заниматься. Благодаря талантам (дарам) человек не способен не-деянить (не может быть счастливым, находиться в плероме, в нирване).
Поэтому наличие таланта (дара) – это про-клятие (наказание).

Например, мужчина имеет (очевидный) талант (дар) – мужские половые органы. И поэтому вынужден быть рабом женщины (прикован к женщине цепью чувства =дефицита, потребности, голода).
Женщина имеет дар (талант) – женские половые органы. И поэтому вынуждена быть рабом мужчины (вынуждена служить ему, думать о нём, страдать из-за него и прочее). Мужчина и женщина – рабы друг друга и проклинают (бранят, убивают) друг друга всю жизнь.

«и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.»

Без-дарность (бес-талантность) - это (в том числе) бес-полость (целость). Чистый (не-порочный =без-дарный) ангел - ни мужчина, ни женщина.

Только во тьме свет, только в без-дарности (бес-талантности) "дарность" (талантность). Если всю совокупность даром даровитых деяволов (=людей) представить как тело бублика, то один (единственный) ангел - это дырка в этом бублике.

Можно ли затаить дырку в бублике? "Шила в мешке не утаишь". Один (единственный) непорочный без-дарный ангел обличает всех деяволов (людей) в их порочности (=даровитости, талантности).
Журавлев Олег
Лучший ответ
Журавлев Олег Поэтому в то время, как (прозрачный, без-дарный) ангел блаженствует в дырке бублика, отягощённые дарами черти ("люди") трудятся (вокруг ангела) как пчёлки. В числе прочих "дел" наши талантливые люди молятся на ангела (преклоняются ему, считают себя его рабами).

Без-дарность ангела - это (в каком-то смысле) тоже дар, о котором отягощённые (обычными) дарами люди (падшие ангелы) могут только мечтать (?).
Журавлев Олег Наиболее близкая модель такого (чистого, непорочного, без-дарного) ангела - ребёнок (в младенчестве).
Довольно близко к ангелу - красивая (в глазах мужчин, но не в своих собственных) молодая женщина.
И вообще всякий власть предержащий (царь, король, президент, ..).

В этом смысле главное качество (любого) царя (президента) - без-дарность. Все дела за него делают приближённые и рабы (отягощённые и наказанные? все-возможными дарами).

В каком-то смысле все эти дары (чертям) - от ангела. Ангелу ведь они даром не нужны (?).
Журавлев Олег И тогда - получится ли затаить без-дарность (ребёнка, очаровательную женщину или царя)?
Не получится. Она же - (всегда) на самом виду у всех, и (всегда) самая почитаемая. (святая). А все прочие (наделённые дарами) - не-заметный обслуживающий персонал (для святой "без-дарности", светящей всем нам ослепительной звездой).
Некоторым -удаётся...
Sahin Onal
Она лезет во все дырки.
Только в кремлёвскую стену.
некоторым удаётся. за чужими спинами, загребая жар чужими руками.
С инициативной бездарностью, довольно сложно.
Например, когда используют чужие идеи, выдавая за свои, вуалируют свою бездарность, прикрываясь мозгами других.
Катя Кирченко
Совсем бездарных нет. И какая-то способность может раскрыться совершенно случайно.
Нина Птицына
бездарность - это всегда красивый обелиск на могиле таланта... пример ОТО: Эйнштейн- обелиск на могиле таланта Милевы Марич.