Философия

Не встретишь философа-вора... Средь судей нет места ему, Пока не в цене приговора Ответ на вопрос: "Почему?"...(Вопрос

"За всю историю человечества наказаний было больше, чем преступлений".
Кормак Маккарти

Вопрос:

Почему привычка судить не имеет привычки обращаться к мудрости?

"Наказание как праздник, именно, как акт насилия и надругательства над поверженным наконец врагом". Фридрих Ницше

Мне стало интересно: кого имеет в виду А. Усманов, говоря " у нас", да ещё "всегда" о норме в 125 грамм хлеба в сутки. Если о блокадниках, - то не ему, - родившемуся после Великой Отечественной войны, даже упоминать об этом в сопричастности своего "я" к тем, кто пережил блокаду. Если о своих сокармерниках в тюрьме, то не поверю, чтобы представитель золотой молодёжи сидел на хлебе и воде по норме, приближенной к блокадной. Если о русском народе, который выстаивал ценой неимоверных усилий в любых испытаниях, благодаря сплочённости разных национальностей, то опять же - не ему говорить "у нас" ( достаточно прочитать его биографию, в которой много тёмных пятен", - этот "бизнесмен" всегда действовал только в своих интересах), сколотившему миллиардное состояние в лихие 90-е, присвоив народные природные ресурсы. Теперь он занимается благотворительностью... Не мне судить. Но картинки, как дополнение к вопросу, наглядно иллюстрируют систему, антигуманную по своей сути; систему, которая породила усмановых, и продолжает плодить подобных, не только своим грабительством обокравших народ-победителя, но ещё ханжески приписывая себя к его победам. У таких философия наизнанку: богатый, - значит, умный; умный, - значит избранный Богом; избранный Богом - значит, богатый. Вот такая тавтология "мудрости".
Alesya Habibulina
Лучший ответ
https://www.youtube.com/watch?v=9tnbUvtmdrA
Не у всех есть мудрость. Люди не имели возможности учиться . Ещё что то?!
Почему я бедный? -потому что дурной. Почему я дурной? -потому что бедный. Старая поговорка. Учителям надо платить.
Ольга Оленька
Разве как праздник?
Наказывающий переживает ещё больше...
Среди воров много философов: "Не мы такие, - жизнь такая"
Олег Басманов
Закон всегда обслуживает интересы власти и сам порождает преступника.
Его пишут небезгрешные люди.
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.))
Зачем мозги морочишь, или вопрос задавай или лучше не пиши тут х рен ь не суразную
Дмитрий Мусиюк
Вашу бы Волю на "свои фотки напустить, на свои стихи-высказывания:)
Это говорит о том что жизнь человека не самоценна. Это про 30мл россиян. Гражданин это ресурс.
В гнусных делах помогают тёмные силы, они моментально дают "в кредит" . А проценты у них огромные, вот и приходится расплачиваться В том числе и наказанием других, которое превышает преступление. Это у светлых всё прозрачно, честно и ждать приходится. Кто это осознаёт, тот проявляет смирение и терпеливо ждёт