Философия

Если все временно, то для чего вечные ценности?

Максим Садыков
Чтобы к ним стрнемиться, а временное использовать лишь на время
Александра Рафальская
Лучший ответ
Для воспитания душ.
... шоб было бы с чего начать, куды итить, с чем сравнить и чё искать... думаю...

...в итоге той большой корриды -..
...чел - на вершине пирамиды,...
...но сам пока што не допёр, -.
...пошто бы он туды припёр? -.

...дык... в чём же был весь интэрэс? -.
...сам путь был важен - как процесс,...
...да - исторический прогресс,...
...а за деревьями - был лес...
Для века. Для следующего века - следующие вечные ценности.
Цивилизационная копилка проверенных знаний помогающих выживанию.
Под временным здесь подразумевается жизнь.
Виктор Z
Максим Садыков Да, жзнь каждого по отдельности
Что вы называете "вечными ценностями"?
Сергей Меретин
Максим Садыков Любовь, милосердие, свобода, справедливость, истина,,, вообщем то, к чему принято стремится нашей совести
для следующих
Настя Куценко
Что бы временное стало вечным.
Snake Green
Есть переменные, а есть постоянные. Они просто есть.
Анна Т.
Для отценки, эталона и сравнения.
Бермет Б
кем придуманные ценности. если в этом разобраться, то всё становится понятно
Конфуций жил: 28 сентября 551 г. до н. э. —479 г. до н. э.
Этот человек уже давно отдыхает в Элизиуме, а его наследство до сих пор живёт.

Как говорится: - «Кто сказал, что всё временно?»
Сергей Вялкин
Кто отбрасывает истинные ценности, тот должен быть готов жить с последствиями. Какие ценности оказывают благотворное действие? Какие ценности делают человека счастливым, создают верных друзей, ведут к внутреннему миру и довольству? Хотел бы ты слыть кем-то, кто честен, заслуживает доверия и заботится о других? Хотел бы ты пользоваться уважением других и быть ими признан и любим? Или предпочитал бы быть состоятельным, вкусить силу богатства? Библия является источником истинных ценностей. Приводить свою жизнь в соответствие с ними значит получить признание Бога и, наконец, вечную жизнь в справедливом новом мире. Тогда «отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3,4)
Yaqub Mammadov
Думаю, вечные ценности нужны для выживания и мирного сосуществования людей в социуме. Это законы морали, как правило, а так же возведение на пьедестал деторождения, детства, материнства И так далее.