Философия
Если все временно, то для чего вечные ценности?
Чтобы к ним стрнемиться, а временное использовать лишь на время
Для воспитания душ.
... шоб было бы с чего начать, куды итить, с чем сравнить и чё искать... думаю...
...в итоге той большой корриды -..
...чел - на вершине пирамиды,...
...но сам пока што не допёр, -.
...пошто бы он туды припёр? -.
...дык... в чём же был весь интэрэс? -.
...сам путь был важен - как процесс,...
...да - исторический прогресс,...
...а за деревьями - был лес...
...в итоге той большой корриды -..
...чел - на вершине пирамиды,...
...но сам пока што не допёр, -.
...пошто бы он туды припёр? -.
...дык... в чём же был весь интэрэс? -.
...сам путь был важен - как процесс,...
...да - исторический прогресс,...
...а за деревьями - был лес...
Для века. Для следующего века - следующие вечные ценности.
Цивилизационная копилка проверенных знаний помогающих выживанию.
Под временным здесь подразумевается жизнь.
Максим Садыков
Да, жзнь каждого по отдельности
Что вы называете "вечными ценностями"?
Максим Садыков
Любовь, милосердие, свобода, справедливость, истина,,, вообщем то, к чему принято стремится нашей совести
для следующих
Что бы временное стало вечным.
Есть переменные, а есть постоянные. Они просто есть.
Для отценки, эталона и сравнения.
кем придуманные ценности. если в этом разобраться, то всё становится понятно
Конфуций жил: 28 сентября 551 г. до н. э. —479 г. до н. э.
Этот человек уже давно отдыхает в Элизиуме, а его наследство до сих пор живёт.
Как говорится: - «Кто сказал, что всё временно?»
Кто отбрасывает истинные ценности, тот должен быть готов жить с последствиями. Какие ценности оказывают благотворное действие? Какие ценности делают человека счастливым, создают верных друзей, ведут к внутреннему миру и довольству? Хотел бы ты слыть кем-то, кто честен, заслуживает доверия и заботится о других? Хотел бы ты пользоваться уважением других и быть ими признан и любим? Или предпочитал бы быть состоятельным, вкусить силу богатства? Библия является источником истинных ценностей. Приводить свою жизнь в соответствие с ними значит получить признание Бога и, наконец, вечную жизнь в справедливом новом мире. Тогда «отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3,4)
Думаю, вечные ценности нужны для выживания и мирного сосуществования людей в социуме. Это законы морали, как правило, а так же возведение на пьедестал деторождения, детства, материнства И так далее.