Философия
Как научиться жить без ошибок?
Таких индивидов -жизнь не видела...
Ничего не делать.
Ольга Езуб
Ни чего не делать это уже очень большая ошибка.
не получится.. свои ошибки "ближе к телу"..как говорил т. Бендер..)
Это невозможно в нашем мире, потому что мы здесь именно для того, чтобы совершать ошибки, осознавать их и так продвигаться в развитии. А если человек не совершает ошибок, то он стоит на месте, его развитие останавливается, тогда его обязательно подтолкнут через страдания. Так уж человек устроен, что он начинает думать только когда ему плохо, а когда хорошо, он наслаждается как кот на солнышке и прекращает развитие. Мы ничего не знаем о мире, каждый живет в мире своих личных впечатлений, поэтому мы не можем не совершать ошибки, ибо идем по жизни вслепую, не зная, что нас ждет в следующий момент, но даже это не сразу можешь осознать.
придерживаться фактов
на самом деле ошибок нет, есть жизненный опыт который иногда не совсем приятный, поэтому научения не требуется
Они в человеке запрограммированы- только знакомством с ними и памятью
На бумаге можно написать без ошибок, а в жизни не получится, что напишешь, не стереть.
никак, на ошибках лбы твердее
Ошибка, как говорят мудрые - это основа успеха. Хотите стать умнее всех? Это ошибка.
правила составить и исполнять
То что в зеркале заднего вида уже распознается как ошибка, при совершении ошибки таким не казалось. Ошибки это неправильный выбор. Попробуйте себя спрашивать: "А какие возможно будут последствия такого-то выбора и самый ли он правильный?". Там глядишь и выборов будет сделано больше правильных чем неосмотрительных.
Мне помогает в этом Библия, ибо 2-е Тимофею 3 глава в 16 и 17 стихах о ней говорится :" Всё Писание богодухновенно ( вдохновлено Богом) и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершён Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." Конечно, нам, как не совершенным людям, сегодня нужно прилагать усилия находить время, а порою заставлять себя делать то, что правильно . А в будущем, когда мы станем совершенными людьми, проблем с этим не будет, мы с радостью будем делать то, что угодно для Бога и приятно для людей! Когда и как это произойдёт, если Вам это интересно, поговорим в следующий раз.
Место Писания взято из Библии - Синодальный перевод.
Всего Вам доброго !