Философия

Что такое истина можно понять. Что такое вера тоже. А вот, что такое "истинная вера"? На какую истину опирается вера?

Ну все просто вы сами и ответили, истинная вера опирается на истину из Слова Бога и те кто поклоняются Богу на основании истины из слова Бога они и есть истинные поклонники и истинно верующие.
Артем Савелов
Лучший ответ
Теодор Дембицкий И какие же слова Бога, кроме 10 заповедей, которые Моисей принес в виде скрижалей, вы знаете?
истинная вера помогает нам выбрать правильный жизненный путь
Теодор Дембицкий И что же это такое "истинная вера", которая вам помогает?
На ложную .
Истинная вера опирается на сам факт моего существования и является основой всякой жизни, если существо не верит себе или в себя оно гибнет. или не рождается.
Bahrom Qayumov
В общем ничего ты не понимаешь ни в истине, ни в вере.
K*
Kolyan **************
Теодор Дембицкий Ну, просвети меня тогда, о великий учитель людей! Ты ведь знаешь уже всё, мудрейший.
Иисус Христос сказал: «Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:23, 24). Чтобы поклоняться Богу в «духе», необходимо иметь его дух и руководствоваться им. Поклоняться Богу «в истине» означает, что мы должны изучать его Слово, Библию, и поклоняться ему в согласии с открытой нам истиной.
не знаю.... знаю для себя.... всё....это как жизнь она есть или нет.... вот такая какая есть плохая и единственная в своём роде допустим.... личная потребность это по моим ощущениям.... в чём да.... в том что она тебе даёт
я как ударюсь в философию вам не понравится.... у каждого человека своя вера возьмём это за истину скажем так... и то что истина для одного не истина для другого.... у человека много уроков в жизни я думаю так себе не все их он проходит успешно.... нельзя примерить на себя истину другого.... но надо понимать что поиск своей истины для человека наиважнейший.... как говорил кейси то ради чего человек жил.... что бы осознать свои ошибки.... укрепить дух думаю я так
Евреям 11:1, 6
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого
6 А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
Истинная вера включает в себя уверенность в том, что Бог щедро нас благословит.
Магамед Арцуев
Теодор Дембицкий Что значит "щедро благословит"?