Философия

Вот говорят что много желаний навязано окружающими. А как иначе?

Ведь желания и формируются от каких-то моментов, поездок, эмоций. То что нам говорят и пока не попробуешь и не поймёшь нужно ли это тебе. А главное сравнить не с чем. Это касается и профессии и мужчин. Не будешь же заканчивать всю жизнь разные Вузы, пробовать себя юристом, врачом, экономистом, артистом. Или не будешь с одним мужчиной жить, потом с другим. Третьим. Ну или ребёнка держишь грудного знакомых и понимаешь что тоже хочешь, а как оно будет не знаешь. Вот сейчас стоит вопрос о Москве, потому что я там бывала наездами более 10 лет назад. И поклонников было много и даже были отношения, и жить предлагали. но я училась в Краснодаре, где родилась. Здесь же другой мир. Здесь любят низких девушек и на меня никто особо не смотрит, если только как не на инопланетянку. Здесь толпа и все женщины до 165 см, я могу из сотни в день встретить одну такого роста как я. Другой менталитет, маленький город, колхоз. Все любят маленькое, не любят отличатся от других. Да и в принципе все женились ещё в школе, на таких маленьких, низеньких, незаметных, обычных, чтоб не отличатся от колхоза. Поэтому надежда есть, что я там в Москве встречу мужчину, но опять же не факт. С работой здесь всё хорошо, есть жилье, но для женщины важна личная жизнь, забота, обнимашки каждый день, это физиология, ничего не поделаешь
Ну поскольку человек вне общества и других людей вообще человеком не становится, то иначе - только желания связанные с биологией/физиологией - хочу спать, жрать, срать....
Александр Федотов
Лучший ответ
Малика Метенова Ну вот я тоже считаю, что желания формирует окружение. И как узнать что желать и не факт, что когда желаемое появится это будет то что нужно, а можно наоборот не желать. Ну например, ну как можно желать стать врачом, юристом если ты никогда это не пробовал, все эти тесты профориентации хреновина полная, пока на своей шкуре не попробуешь не поймёшь. И опять же можно попасть в неудачный коллектив, где мало платят и может сформироваться ненависть к профессии. И человек думает - значит это не моё. Также с мужчиной, попался неудачный - бьёт, гнобит - всё семья это не моё, я больше этого не хочу
Малика Метенова А можно случайно попасть в профессию это как нырнуть с головой с пирса в море и о, кайф, а мне нравится, я никогда этого не хотела, а мне по кайфу
... в РФ со времён СССР действует система бесплатного общедоступного среднего образования... дабы были равные для всех стартовые условия созревания людей для жизни в обществе... думаю...
Анна Орехова
Малика Метенова Ну это во всем мире, школу все заканчивают
Малика Метенова Ты имеешь в виду например понравилась в школе химия, но она могла понравится по разным причинам. Учитель классный, интересно. Но работа и школа разные вещи. Я вообще зубрежку не могу терпеть, только практику. Вот историю ненавидила, английский, там много учить, но возможно, если б я постаралась, я работала б в хорошей компании, где много мужчин достойных, командировки, иностранцы и вышла б уже замуж
Малика Метенова Просто реальные мечты возникают тогда когда кое как уже знаешь жизнь. А это никак во время уроков в школе в 14 лет произойти не может
Малика Метенова Вот узнаешь эту жизнь и понимаешь что поезд то ушёл (
Малика Метенова И замуж не хочешь в школе, с чего б это, если не знаешь как это. А уже потом когда секс попробуешь, пожить с кем то тогда только понимаешь что хочешь. И надо было выбирать другую профессию, где Мужчины
Очень любопытная история )))
вы считаете за других перенося свои внутренние комплексы на окружающих, считаете что они именно так и мыслят или так желают...
А любое несочетание топите в том, что они там кто-то где-то живут по своей собственной программе.
А вы на самом деле задумывались кто и что вы значите для окружающих, для мироздания, для себя самой?
Мне лично плевать на рос, цвет, и форму черепа с цветом роговой оболочки (волосы), но я трепетно отношусь к тем кто в близком круге общения, и они также отдают свое внимание мне.
Я не навязываю им свои стереотипы, я даже не домысливаю их поведение.. я просто даю им быть собой и участвую в их жизни для того, чтобы им было комфортно.
А что нужно мне? - "Достаточно просто быть"...
Впечатляет! К сожалению все так и есть. Желания и соблазны навязаны, потому что люди такие тупые и слабовольные, неспособные им противостоять.
К сожалению - да. Чем больше город, тем меньше шансов на личную жизнь, потому что... чем больше город, тем больше люди помешаны на деньгах. Когда вся жизнь строится исключительно на деньгах, личная жизнь банально вычеркивается
Ольга Телегина
Малика Метенова Помоему ты не читал то что я писала. Как раз в большом городе таком как Москва много тех кто не обзавёлся семьёй еще во-первых. Нет давление деревни. В маленьких обзавелись все семьями с низкими однотипными бабами, которые все для меня одинаковые. Чтоб не отличается от друзей. Это менталитет колхоза, Кубани - надо быть как все, а то скажут, "ты че эту дылду нашёл, не видишь сколько красивых миниатюрных" вон Танька борщ хорошо готовит и родит много. А я высокая уже в пролёте, уже не интересно, что я готовлю. Я просто не вписываюсь. Большая часть высоких девушек кто вовремя уехал из города нашли мужчин, потому что почти во всех городах России и мира любят длинные ноги. Но кубаноиды они другие.
А по своему.
Нынче там не то, что раньше. Маскагад и террор. Си---они-зм. Поберегитесь. Есть лучшие места. Ищите своё. Пусть у Вас получится на счастье выйти. В рай.
Иначе тоже бывает, воздействие с иных измерений. Не всё можно объяснить просто поверхностно.
а ты боООльшая?
Всё правильно, так и должно быть, бесы тянут похотливых ущербов за язык и они сами себя показывают кто они есть
Ник "вне системы" не нашел подтверждения в тексте вопроса и дополнения к вопросу.
Где просто там ангелов со сто, а где мудрено, там не одного
вопрос уровня ТДВ:
во-первых твой рост нельзя назвать высоким, высокий рост начинается от 170 и выше, ты явно даже не 170 см.,
во-вторых ты говоришь что 10 лет назад в Москве поклонников было много и даже были отношения, и жить предлагали, - ты не путай 10 лет назад тебе было 25, а не как сейчас 35, тогда у тебя были шансы выше потому что ты была более молодая, так что сейчас тоже можно поймать удачу, но только если очень сильно повезет, а это не факт
Малика Метенова У меня рост 177. Странно что ты это не проследил, раз собираешь на меня досье от нехер делать
Грустяка (