Философия

Как отличить истинные желания от навязанных?

E:
Elmira :d
Навязанные желания как камень на шее
Юлия Рейн
Лучший ответ
Не смотрите РТВ и не читайте российских газет ...
Эрман Кареев
Для начала вернуться к источнику, откуда появилось это желание... а потом спросить себя - а оно мне действительно надо?
Svetlana Gontary
Надо включить анализ желаний, почему, зачем, для чего ты об этом мечтаешь. Что хочешь обрести в итоге, и так ли уж тебе это надо.
Паша Анохин
Желания которые пришли при закрытых глазах.) И заткнутых ушах.))))
N@t@li@ *****
Вам никак...
Дмитрий Йода
ты хочешь есть, ты хочешь пить, ты хочешь сунуть голову в унитаз, ты хочешь хайпануть и выпендриться
что из этого верно?
Как отличить себя от всей этой красоты? Вам не бывает страшно от невозможности объяснить?
Вы имеете в виду собственные желания отличить от навязанных?
Просто собственные желания - тоже как бы навязаны нам органами чувств и собственным умом, желающим получить наслаждение от ощущений.

Навязанные со стороны желания можно отличить от собственных по наличию (явному или тайному) чужой корысти, заинтересованности.
Например, человек хочет пить. Это его желание. Тут он видит плакат с улыбчивой девушкой и прохладительным напитком... и вот. Человек уже считает, что он не просто пить хочет, а хочет выпить именно лимонада.
Зачем, вот в чём вопрос.
Все истинные желания уберегают тебя от преждевременной смерти, например, желание поесть, уберегает тебя от голодной смерти, желание поспать уберегает от опасного истощения.... все прочие желания являются необязательными
Навязанные исходят извне. Это реклама и стереопипы.
Истинные изнутри - пожрать, посрать, потрахаться и поспать.
желаний не существует
Alex Gebhardt
Люди между собой и ладят и не ладят, но, можно ли сделать так, чтобы все угождали одному? Каждому что-то нравится, а что-то не нравится, но может ли быть так, чтобы всем нравилось то, что нравится одному? Сравнивай свои желания с желаниями других и делай для себя выводы — вот простой способ учиться мудрости в этом мире.
Хун Цзычен

Желания — это цветы любви, а наслаждения — ее плоды.
К. Гельвеций