Философия

Русских всегда недооценивали или просто не хотели это признать?

Я не видела ни в одной стране
Где русские эмигранты были похожи на рабов
Которые как обезьянки покорно выполняют
Все условия своих хозяев

Русские - очень гордые и независимые люди
Непокорные
Анастасия Bagira
Лучший ответ
Константин Ловинецкий Боже, поржал в голос. Одно из самых позорных и убогих состояний крестьянства (коего у нас было 95%) в истории, это про гордость и независимость, да. А у г'усских эмигрантов, обычно, не очень русские корни.
Алина Поварова Обычно русские в связи со своим рабским положением попросту не могут позволить себе эмигрировать
Natalia Dabija Ну, гордые потому что Россия - ядерная страна. А так многие русские пофигисты и имеют проблемы с алкоголем. В России богатая природа и запасы природные настолько велики, что можно расслабиться и быть пофигистом.
Русская классическая культура
высоко ценится во всем мире.
Игорь Турбанов Как и любая другая классическая литература.
У русских отобрали страну евреи-большевики, европейские народы оказались устойчивее к этой заразе.
Алесандра Андреева особенно сейчас, когда они прогибаются под США)))
На Западе русских иногда недооценивали, временами переоценивали, но своего отношения к русским никогда не скрывали. Своими в полной мере русских там тоже никогда не считали. Россия слишком усердно отгораживалась от Европы в древности, не интегрировалась в неё и вдруг очень весомо, властно и агрессивно возникла на её восточной окраине уже а петровские времена, то есть совсем недавно. Это в Европе всех испугало, никому там не понравилось.
Русские сами себя недооценивают. Пообщайтесь с иностранцами. Стереотипное представление о русском - это сложный и загадочный интеллектуал с тонкочувствующей душой, любящий выпить, пофилософствовать и никогда не улыбающийся.
Саня Антропов
Игорь Турбанов "сложный интеллектуал с тонкочувствующей душой, любящий выпить, пофилософствовать" - алкаш-балабол, по-вашему - высокая оценка?
Почему вы противопоставляете два не взаимоисключающих тезиса?
Алесандра Андреева а можно хотя бы один раз ответить конкретно?
боятся ...экономического потенциала и военной мощи возможного ответа ...потому что Москва никогда не начинала войн, но она их всегда заканчивала победой ...
Алесандра Андреева экономикой нам сейчас гордиться не приходится, потому что все гоним на вооружение, а иначе нельзя, но не все русские это понимают
Наталья Постовая сударыня, потенциал это возможности, а они "открываются " во времени ..потому что лидер страны соответствует величию страны ...
Александр Рудик Котик серенький дымыч, Россия инициировала войны, и не все они были победоносными. ))
Разве? Русских побаиваются во всех странах))) У американцев стендаперы шутят, что если имитировать русский акцент, то даже чернокожие бандиты-наркоторговцы отстанут)))
Дмитрий Руцкий
А вы глаза откройте, что современная Россия может дать миру... то то и оно, Китай весь мир завалил товарами своего производства, вот они достойны уважения, Японцы и Немцы пример для подражания в своем подходе к делу . США за каждого гражданина печется, у Русских говорят классическая литература 19 века, но так ее написали в 19 веке и не народ ее писал а отдельные знатные люди... я сейчас если выйду и пройдусь по своему городку увижу лишь обшарпанные подкошенные хатки, с заваленными ветхами заборами, услышу матерную речь, и вымочу все ноги в грязи и лужах на дорогах где и асфальта та нет... вот тебе и вся Россия, чем гордиться?
Anna B.
Алесандра Андреева тем, что Вы не раб, в кого нас хотели превратить. Спасибо нашему правительству.