Философия

Во что вы скорее поверите?...

В То, что Вселенная имеет границы, или в то, что она безгранична?
Eco One Company
В её безграничность.
Салават Онгарбаев
Лучший ответ
Андрей Семёнов Dimian, а тот или иной ответ как-то изменит твою жизнь? )
... для определения того недостаточно фактов... исходя из наличных - наша Вселенная по меркам людей безгранична... думаю...
Приятнее верить в ее безграничность, это снимает вопрос о том что за пределами ее границ если таковые имеются.
Olzhas Duysebaev
ни во что. доверяй но проверяй
Я скорее признаю То, что об этом никогда никому не станет известно, т. к. невозможно это проверить.)
Бог, как Творец сего Мира, Создатель человека в которого вложен смысл жизни и смерти, оставил своё существование вопросом веры, так и религия Тоннель входит в вопрос веры с тем материалом который есть, а иначе человек потерял бы свободу если бы Бог показал себя явно. Что отразилось бы на творении Сознаний, что Богу в Его промысле видней.
Безграничную вселенную сложно представить, с границами проще или что она замкнута сама на себя, как бублик.
Мы, своим куцым трехмерным восприятием не можем понять, что там на самом деле. Поэтому пусть будет бесконечная. А то невозможно представить, что там за краем Вселенной.
Eco One Company Дак, пусть будет, чё)...
В то что она безгранична O
То какой она является, но мы пока не может что-то говорить, у нас нет просто сведений об этом.
А так я лично больше склоняюсь к тому что она имеет границы, если она расширяется по теории ученых значит границы она все таки какие-то имеет.
Eco One Company Человек произошел от обезьяны. Пока не доказано обратное) Учитывая то, что доказательств божественного происхождения человека нет, и никогда не будет, человек произошел от обезьяны. Точка)
Катя Заобурная Логично что это нельзя опровергнуть ведь это не доказано, это теория, она так и называет "Теория Дарвина".
И на заметку один фрагмент.
"Учёный никогда не говорил подобного. Чарльз Дарвин предположил, что у обезьяны и человека мог быть общий обезьяноподобный предок. На основании сравнительно-анатомических и эмбриологических исследований он сумел показать, что анатомические, физиологические и онтогенетические характеристики человека и представителей отряда приматов весьма сходны. Так родилась симиальная (обезьянья) теория антропогенеза."
Бесконечность легко укладывается в предел. Дифференциально-интегральное исчисление.
Комментарии закончились. А почему я дурочка вместе с ними? Я по другому рассуждаю.
Eco One Company Имеешь полное право)