Философия

Что делать идеальному?... развиваться ему уже некуда, отходить от идеала - только ухудшаться?... как быть?..

Нет места совершенству . Кто думает что он достиг идеальности, большое заблуждение. Гордыня и мания величия приводит к обратному. . Ни когда не надо думать что мы самые умные, есть намного умнее нас. Нужно именно совершенствовать, там предела нет.
Иван Провоторов
Лучший ответ
Dastish 0V3R1Ord ну автор скорее всего имел в виду гипотетическую ситуацию, понятно дело, что в реальности это звучит смешно и никто абсолютно не идеален, но почему бы не представить просто, не пофантазировать?
Здравствуйте, Оленька. Нет предела совершенству.
Ольга Ложечник
Татьяна Мочалина Здравствуйте, Владимир?...
Видимо поэтому идеальных нет.)
идеальный? ну пусть продаст всё что имеет и раздаст нищим
... идеал - лишь цель стремления... в полной мере - недостижимая... потому, по А. И. Райкину = всегда остаётся некий "дюфцит"... думаю...
почивать на лаврах
Идеальных не бывает. Так что избавляйтесь от заблуждений)
Bahtik Amirdinov
Спешить на встречу с Рабиндранатом Тагором.
ему дают задание другие идеальные.
он уже Бог (Элоах-Аллах). и управляется Богом (Элохим).
?d@nte$ Boy
Зафиксироваться в приобретенном качестве как алмаз.
Таня Горбунова
Думать, Кто и почему, и каким образом, и для чего стирает память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Людям.

Думать, Кто создал Эти Спутники, которые летают вокруг планеты Земля и каких есть программы в них
и где находятся Души Программистов Разработчиков Создателей Защит Периметров Территории Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов и Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют.
Их не толкают идти против Защит Периметров Территории Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов?
Их не толкают идти против Системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют?
Не надо их толкать идти против Защит Периметров Территории Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов и Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба.
Полезно было бы разблокировать Систему.

Думать, каким образом научиться разумно управлять погодой на планете Земля.
Думать, каким образом можно заинтересовать и вдохновить Людей мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно, плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран, вместе с Руководством из Всех Стран, вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной.

Восстановить разумную и полезную деятельность Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд.
В военные соревнования между Странами можно играть без убийств Людей с разных сторон, ещё больше денег можно заработать на военных соревнованиях между Странами без убийств Людей, будет весело и интересно Всему Человечеству наблюдать за военными соревнованиями между Странами без убийств Людей.
Не знаю, пусть рисует круглые квадраты.
В вопросе ответ - идеал недостижим
найти замену идеала
Развитый идеальный, это опасный монстр для нашего мира.
Вера Ким
Dastish 0V3R1Ord опасным монстром будет, если будут неразвиты моральные качества, в то время как все остальные на максимуме, только вот будет ли это идеальный человек -под большим вопросом, можно ли назвать дьявола идеальным? сомневаюсь
Идеал, который достиг своего предела – это ограниченный человек. Совершенный человек далёк от идеала, потому что Идеалом является только Господь Бог, но такой человек может многого добиться, так как его будет благословлять и поддерживать Создатель.
умер что ли? ))) Держать баланс.... Жизнь - хитрая штука, провоцирует... или вернее проецирует...))
Юля Ивкова
Учить других людей (только тех, которые сами прислушиваются и готовы), такие должны найтись, т. к. идеальный человек (подразумевая) будет знать все, будет чемпионом во всех видах спорта и науках - ему не будет равных, найдется очень много людей, которые будут к нему прислушиваться (чтобы чего-то достичь в своей области)
А пусть он сам решает, что ему делать. Его жизнь, его зона ответственности.