Философия
Зачем что-то делать, пытаться, развиваться, если все в итоге конечно и бессмысленно?
Зачем развиваться плоду в утробе матери, если всё-равно придется выбираться наружу?...))
Константин Серов
И сказать нечего)
Не конечно и не бессмысленно. Просто не надо ассоциировать себя со своим временным животным телом, не оно находится в развитии, а человек, и это понятие духовное, а не материальное. Но чтобы развиваться, его одевают в материальное тело, которое меняют по мере износа, а развитие продолжается до тех пор, пока не достигнет необходимого уровня и уже сможет обходиться без животного облачения.
Константин Серов
Но ведь без тела гораздо легче жить: не нужно его кормить, заботиться о тепле, жилище
Йога учит, только просветление избавляет от страданий.
Константин Серов
На сколько я знаю, йога – это подготовка к смерти
Вам надо сначала подлечиться, там, глядишь и смысл найдётся.
Константин Серов
В плане?
...если в итоге: все не ясно... насколько конечно и насколько бессмысленно
Кому как.
57:20. Знайте, что мирская жизнь - всего лишь игра и потеха, украшение и похвальба между вами, и стремление обрести побольше богатства и детей. Она подобна дождю, растения после которого восхищают земледельцев, но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, после чего они превращаются в труху. А в Последней жизни есть тяжкие мучения и прощение от Аллаха и довольство. Мирская жизнь - всего лишь предмет обольщения.
21. Стремитесь к прощению от вашего Господа и Раю, ширина которого подобна ширине неба и земли. Он уготован для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Такова милость Аллаха, которую Он дарует тем, кому пожелает. Аллах обладает великой милостью.
Проявления любви не бессмысленны, они ценны сами по себе. Неси в мир добро и любовь, так как можешь, на том месте где ты есть и тебе больше не понадобятся никакие цели. Мирская суета и эго-стяжательство бессмысленны, это правда, но ты появился в этом мире не просто так.
"Зачем что-то делать, пытаться, развиваться, если все в итоге конечно и бессмысленно?" - думают атеисты и в итоге спиваются.
Константин Серов
А кто сказал про атеизм?