Философия

Есть ли хоть что - то идеальное, или приближенное к идеалу, на земле? Если да, то что по вашему это может быть?

думаю что есть,.. во первых идеал это субьективное представлление... и я нахожу вещи которые полностью соответствуют моим представлениям.
Кстатии люди тоже могут быть идеальны.
Если захотят))))
Шейх Шахбаз
Лучший ответ
Идаел - это то что искусственно.

А природа, флора и фауна, человек - это не идеальное, но зато гармоничное.
Есть такие слова у мудрецов - мир не меняется никогда, меняется только наше восприятие этого мира. Мир изнгачально создан идеально, не идеально только наше восприятие. К примеру - человек считает, что все вокруг его обманывают, что все в этом мире тяжело и т. п. - что происходит в этом случае? - мир делает его идеальный мир вокруг него, т. к. он не может себе представить и понять другую идеальность и, следовательно не может ее воспринять. Почему есть еще такие слова - измени себя и изменишь мир вокруг себя? Потому что они идут из этого корня. Мирозданию ничего не стоит сделать мир прекрасным, мы просто внутьри не можем поменяться и начать воспринимать эту идеальность.. . Есть еще такие слова - все миры находятся внутри человека - т. е. счастье и идеальный мир преобретается не снаружи, а внутри, а окружающий мир уже начинает подстраиваться под тебя, под твое восприятие, можно еще сказать тебе дают тот мир который ты заказываешь - "получи и распишись". Удачи)))
Тарас Танечник
Чистый Дух в душе каждого
Habib Zardov