При каких объективных или субъективных Условиях возможно его Существование. .
...или Несуществование ???
Кто бы мог его построить, но не хочет этого делать ???
Ну кто пытался не единожды создать Подобие ИДЕАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА, я полагаю, что Вы знаете.. .
Обисните, Сапиенсы, со свежими и не заезженными Аргументами и Фактами...
Философия
Сопланетники, а может ли на Земле или на Небе когда-нить существовать ИДЕАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО ???
Ну на Небе только озоновая дыра может возникнуть, а на Земле - для каждого идеалы свои, и столько обществ сосуществовать идеально не смогут, что мы и имеем сейчас.
Посмотри это видео: http://www.youtube.com/watch?v=iIYrcsk8k34
Анархизм — политическая философия, основывающаяся на свободе и имеющая своей целью уничтожение всех типов принуждения и эксплуатации человека человеком. Анархизм предлагает заменить сотрудничеством индивидов власть, существующую за счёт подавления одних людей другими и благодаря привилегиям одних по отношению к другим. Это означает, что, по мнению анархистов, общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности (исходящей из личной заинтересованности) каждого участника, а все виды власти (то есть принуждения и эксплуатации) должны быть ликвидированы
1)Всё тайное, станет явным. 2) На Весы, хорошие на право, плохие налево. 3)Вот вам и общества. За нами выбор. куда попадем!
Ну поскольку мое мнения не слушали а Я любил это спрашивать обычно.
Скажу так прошьют все что можно. Книги уйдут. Телевизор тоже. Школа тоже. Будет только компьютер и спортзал прямо дома.
Было уже.. . Возможно еще будет.. .
"1. Дева-юга ("век богов") длится 1728000 лет. В этот период люди, которые жили 100.000 лет, были идеальными. Религий не существовало, а из духовных практик была только медитация.
2. Трета-юга длится 1296000 лет. Люди, чей срок жизни сократился до 10.000 лет, стали менее высокодуховными.
3. Двапара-юга длится 864000 лет. Люди живут 1000 лет и поклоняются разнообразным божествам (чем ближе к Кали-юге, тем обширнее пантеон и многочисленнее духовные практики) . Появляются болезни и стихийные бедствия.
4. Далее следует Кали-юга (Железный век) , которая длится 432.000 лет. Было подсчитано, что эта эпоха началась 23 января 3102 г. до н. э. по Григорианскому календарю. Люди, утратившие моральные ценности, живут меньше 100 лет. Кали-югой заканчивается цикл эпох, который возобновляется после разрушения.
Итак, в Дева-югу могла существовать высокоразвитая цивилизация, жители которой, впоследствии, были обожествлены. "
есть реальный случай из истории ..
однажды китайский император посмотрел на улицу, и расстроился, что в его стране так много бедняков и нищих ..
тогда он велел казнить всех кто настолько нищий что не может купить себе шляпу ..
после этого выглянул, убедился что теперь его народ не такой нищий .. и был очень рад
это приводится как пример ИДЕАЛЬНОГО управления ))
любое общество можно сделать идеальным, по такому принципу .. и это вовсе не шутки, и не сарказм ))