Философия
Идеальное общество, какое оно?
Если ввести запрет на воспитание детей, и забирать их при рождении в специальные огромные воспитательные комплексы, где все они получат прекрасное образование, жильё и еду, при этом все данные про ребенка должны уничтожаться, чтобы родители не смогли найти своих детей, то абсолютно у всех детей будут одинаковые возможности для развития, также решится проблема инфиляции, так как после смерти человека всё его имущество перейдёт государству(в том числе крупные компании со всем рабочим персоналом итд). Проблема социального неравенства решится полностью. Теперь ваши идеи?
добровольно любящее бога
Проблема социального неравенства, молодой человек, как и равноправие и гос. воспитание как представленая Вами некая "парацея" - утопичны по своей природе. Человеческое общество не совершенно, равенство, братство, эгалитаризм (и проч. лозунги культурного марксизма и социализа) лишен связи с действительностью. Идеальное общество не возможно в обществе людей.
Это уже на инкубатор похоже... А обществу-всего лишь навсего необходимо. Добра и Справедливости побольше излучать-и помнить заповеди, сказанные Нам: "возлюби ближнего своего"....На этом свете-на самом деле всем всего хватает-проблема в алчности Людей..., а в том варианте-который ты описал-социального равенства не будет никак, если конечно этими специальными комплексами, не будут управлять Святые Люди-коих к сожалению на этом свете особо не видать).. А то, что мысли посещают... о социальном неравенстве-это очень даже неплохо.. и то, что версии созревают!
описанное вами подходит для создания нового человека как элемента этого идеального общества, потому что современный человек для этого не годится, его нужно как бы перевоспитать.
Посмотрите фильм "дух времени. Следующий шаг: революция уже началась". Он очень длинный, если нет времени - 3 часть, кажется. Вот там описывается не только идеальное общество, но и механизмы его создания и функционирования.
Сейчас на меня работают 386 человек, и я создал это производство, чтобы обеспечить своим детям достойное будущее. Ну а если, а если мне не передать его детям, - какие проблемы, рабочих на улицу, а сам пойду работать в школу, преподавать физику, математику, философию и логику.
Но твое общество не совсем идеальное, не совсем равные возможности. Вот внешность? Надо еще добавить пластическую операцию. А вот с умственными способностями что делать? Может всем еще электрошоком прожечь мозги? Да еще половое различие?
Ты фантастику любишь?
Если мы не будем любить друг друга и относиться к ближним как к самим себе, то идеального общества никогда не будет.