Философия
Зачем устремляются люди к идеалу, если, как известно, ничего идеального в жизни не существует?...
Состояние, близкое к идеалу, тоже полезно! ) Даже если человек стал немного ближе к идеалу, это уже хорошо: какую-то часть свойств идеала он при этом приобрел.
Но стремиться -надо...
Существует. Идеал тут не что иное, как процесс стремления к нему.
http://www.8lap.ru/golds/article/1599?startOrder=1
берут пример с братьеф меньших.
инерция роста.
У каждого свой Мир
У вас сегодня, наверно, какое-то благостно-романтическое настроение. Не нужны людям никакие знания. И не устремляются они ни к какому идеалу.
Татьяна Ряховская
:-))
Правда находится где то посередине между причиной и следствием. Абсолюты недостижимы. если человек говорит - я причина и никакая молния меня не убьет - это состояние полной причины (временное) и оно близко к состоянию как у бога. Когда человек говорит - как бог решит, так и будет- он отдает первенство причины богу а сам становится следствием. Полным следствием. На ответах таких много. Они говорят: я отдал себя всего богу, и он меня оберегает.
И хоть абсолюты недостижимы - все равно: старайтесь быть причиной!
Это "горизонт". Важен не факт достижения, а путь к нему. Наверно так.
Разреши кое-что подметить.
Бог создал всё идеальным и абсолютным.
Остальное - допущения, полутона, саморазрешения и т. д. - из человеческого мозга, частично открытого Богом для дьявола, который действует всё время нашего существования ...
Бог создал всё идеальным и абсолютным.
пытаются жить лучше, избавиться от своих проблем
потому что когда стремишься к 100%-там, то выходит лишь на 10. Вывод - надо стремиться на 1000, чтобы хотя бы стать нормальным человеком.
Настоящий идеал у нас в нутри ...
Они этого не знают...