Философия
Что такое деньги? Зачем они придуманы?
Мне видеться это лишь оценка вашего мастерства. А какое у вас мнение?
А как вы мне заплатите за карову если мечи куете?
Владимир Айзатулин
Не поспоришь. Вопрос насколько хорошо кую мечи в сравнение с тем насколько животновод растит кАров))
Владимир Айзатулин
Меч может или не может с одного удара разрубить кольчугу. А мясо может быть жилистым, жирным и т. д. Просто парирую))) Смысл ответа я понял, он верен, я просто не очень точно его сформировал, тренируюсь))
Olga Wiens
когда условных "мечей и коров" всем хватает, то и деньги не нужны.
Владимир Айзатулин
А Вы об этом... Частое заблуждение люди путают мастеров с ворами, и те и другие могут быть с деньгами. С этим вопросом надо разобраться. Деньги есть у обоих групп, последствия разные.
это возможности)
... ДЕНЬГИ нынче = хвост, виляющий собакой, чьи хозяева искренне полагают себя носителями истины в последней инстанции, могущими диктовать всем прочим выдуманные безумцами за века до них (идиотами типа Мальтуса и Ницше) правила поведения... по факту чреватые (= беременные) фашизмом = массовым уничтожением людей и деградацией жизни на Земле, вплоть до её исчезновения... думаю...
универсальный товар для обмена.
неизбежны для капитализма,
но тыщи лет без них жили и в будущем обойдемся.
неизбежны для капитализма,
Владимир Айзатулин
Не товар, ценность товара, услуги. Опирается на качество, востребованности.
Придуманы, чтобы был универсальный товар, который можно обменять на что угодно.
Владимир Айзатулин
Понял не так задал вопрос, но Ваш абсолютно точен и абсолютно бесполезен))
Владимир Айзатулин
Да немного не точно сформулировал, каюсь. Но поработаю, точнее задам. Тема интересная. Создается впечатление что подавляющее большинство людей "спит", это же элементарные вещи. А популярное мнение "деньги - зло"...Они могут быть злом и даже убить могут если их украсть. А честно заработанные лишь благо принесут.
Это универсальный ярлык товара.
Владимир Айзатулин
Точно не ярлык, ценность для общества.
Владимир Айзатулин
Цена - это другое, гончарные изделия, плетенные, кузнечные тоже не съедобные и т. д. Просто удобное средство обмена. Оценка - цена мастерства.
Удобный инструмент товарооборота и манипуляции.
Деньги= это оплата труда,
за деньги можно купить квартиру или дом, можно сделать ремонт, можно купить одежду и обувь, можно купить подарочки Родным, Друзьям, Знакомым, можно купить вкусные продукты на праздничный стол с Родными, Друзьями, Знакомыми.
А вот что такое наркотики, секс за деньги, убийства Людей за деньги и измены в семьях?
Это не нужно Людям в Рае для Всех без исключения,
но нужно в Аду что ли?
А Кому и зачем нужен Ад?
Можно же Всем направляться в Рай для Всех без исключения, надо создать Рай для Всех без исключения!
но нужно в Аду что ли?
А Кому и зачем нужен Ад?
Владимир Айзатулин
Оплата продукта, услуги. Чем выше мастерство творца, тем дороже цена. У воров, мошенников по другому.
Фариза Камаладинова
Эта компьютерная программа была создана для рождения Счастливых Малышей с Раем в Душах в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения.
Рано или поздно на планете Земля будет создан Рай для Всех без исключения, не будет потопов, ураганов, землетрясений, наводнений, Братоубийственных Войн на планете Земля, болезней.
Фариза Камаладинова
Каждый Человек имеет право на возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения.
Фариза Камаладинова
Не воровать, не грабить, не торговать наркотиками, не торговать телом для секса за деньги, не убивать Людей за деньги,
а мирным, честным, законным путем по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства зарабатывать достаточно денег, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения, чтобы каждый Человек мог на честнозаработанные денежки купить квартиру или дом, чтобы каждый Человек смог жить счастливо и благополучно с Раем в Душе в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной.
обмен за товар. Раньше были булыжники, и чем он больше, тем ты богаче, хи хи
Это довольно хитрый и в тоже время сложный вопрос. Дело в том, что ценностью люди считают (обычно), то, что редко встречается, и иногда даже обладает полезными свойствами (но лишь иногда). Настоящая ценность — это чистая вода, воздух и здоровая еда. Но всё это доступно, (относительно конечно), большим массам людей. И для управления массами, были придуманы деньги, которые с одной стороны дают возможности, с другой стороны, их количество и тем самым ценность, определяется некими личностями. Что дает возможность манипулировать людьми по их собственному желанию (люди сами этого желают). Это гениальное изобретение, но как оно работает, думаю вы и сами видите.
Владимир Айзатулин
Ничего сложного, деньги оценка Вашего мастерства. Если Вы производите хороший товар, услугу - хорошая цена. Плохой - плохая. П. С. Это для честный людей, для воров по другому, часто путают.
Средство к существованию. Чем больше работаешь тем больше средств, тем существование лучше.
На сегодняшний момент, деньги — это бумажки, нужные для выживания, обмена продукцией, и не имеющие закреплённого за ними золотого фонда, как требовалось изначально, а значит, они не могут по достоинству оценить гениальность произведения искусства, цену которого знает только производитель.
По приколу
Владимир Айзатулин
Вот понял как открыть ответы. Извините, ну у Вас, фигня ответ.