Философия

Кто, придумал весь этот бред.Типо деньги карьера, успех.

Вот, мну и 21.Доучиваюсь в Питере, скорее всего пойду в аспирантуру.Работаю в интересной конторе програмером. Вроде б и горд, айс.И работа интересная, и перспектив куча.Но, вот только недавно уехал к родне отдохнуть, и теперь так тяжело на сердце.Сколько приключений я уже пропустил, и сколько просру.Только из за того что Идиот, повелся на классическую модель успеха.Так, какая сцука её придумала?И почему на неё так легко повестись.
Дело в большей степени ни в карьере и успехе, и не в деньгах, а в завязке ответственности. Можно конечно взять старые башмаки, рюкзак и вперед - автостопом по миру в поисках приключений, тебе конечно будет кто-то нужен, но будешь ли нужен кому-то ты, и долго ли ты протянешь, потому что общество живет опять же классической моделью (больше значимости, больше денег и успешной карьеры - больше уважения к человеку) .
У меня знакомец есть, он раньше работал в престижной фирме манагером, перспектив валом, работа нравилась, да и по деньгам (около $7т. /месяц) , и в один момент все бросил, и вот уже 3 года работает.. . барменом)) , и ни за что не вернется обратно. Говорит - устал от ответственности и нервотрепки, а здесь позитив, интересные люди, музыка, девченки.. .
Он сделал выбор и счастлив сейчас
Suren Hayrapetyan
Лучший ответ
Римма Бессонова Насчет, нужности, а ка му мну ну жен сейчас.Да и приключения бывают разные.Мну лично мечтает махнуть в тибет за золотом Чингесхана.Ну а потом можно, и Атлантиду поискать).
Лариса Новожилова совершенно с Вами согласный Каждому свое! это его выбор! На данный момент для меня карьера все! жертвую любовью ради цели. А кто знает может все так достанет, что и приму дауншифтинг (смена белого воротничка на синий) примечание образно. И удалюсь от великих дел ради простого человеческого счастья. - жертва целью ради любви
Почему повестись?
Это был Ваш личный выбор. Ваш.
Как и сейчас есть выбор - не вестись на классическую модель успеха.
удачи!
Pavel Чернышов
Вы можете пойти работать например, дворником если что то не устраивает. И работать всю жизнь им, там нет успеха и карьеры.
Человек хочет иметь большие чем имеет, от того и стремление к лучшему.
~T
~M@rlen~ To Love You
Римма Бессонова Ну, сидеть на одном месте скучно.А на работе у мну 5 летний контракт.Да и у мну уже своя группа,так что ребят кидать не хочется во всяком случае не на текущем проекте.А менять жизнь вопрос на что?
просто мы живем в таком обществе .где сплошные стереотипы надо то. надо се. а если вдуматся никому это нахрен ненадо.
Aleksandr Mironov
Римма Бессонова Эх гдеб найти другое.
А чего мы ищем выноватых???
Дима Прищепа
Римма Бессонова А,зачем.Другую схему развития.Чтобы лет через 14, можно было обзовести, кучей шрамов горой трофеев, тучей баек про свои приключения.
рабская система, основаная на винтиках, но кто-то работает, как сволочь, а кто-то отдыхает на деньги того, кто работает, Деньги, карьера. успех - это такой же навязаный стереотип. но кто-то его для себя разрушил, а кто-то подчиняется всю жизнь. А навязан он конечно же рабовладельцами, без наших налогов им будет не так кайфово по-жизни.
Римма Бессонова Ну, проблема.В том, что нет рабовладельцев.Те кто реально на вершине, рвут жопу раз в 10 интенсивней.Единственый кто выигрывает это тот кто сидит на жопе и ноет, а уних жизнь жопа.
Абдрасул Кулмурзаев полностью согласен!тоже не хочу быть рабом.а что делать не подскажите?