Лаура, мне понравился ваш вопрос. Сами-то вы, понятно, не из деревенских голодающих, но думаете и о них... о неравенстве... о несправедливости... и желаете добра всем.
Дерзайте, молодые. Может, что-то получится у вас. Время же идёт, новое приходит. Хочется верить в хорошее.
Те, что в деревне, на земле, голодают - те пьют много. А то б земля всегда прокормила. Спилась деревня.
Философия
Почему смотришь на людей - одним все: яхты, слава, деньги, красота, успех и признание, а другие в деревне голодают(((
противостояние=развитие.
ВСЕ это если считать, что все заканчивается земной жизнью! :))
Каждый получает то, что хочет
Ну, допустим в деревне голодают только ленивые, и вся молодежь рвется в города. А я вот яхтам не завидую и из города хочу в деревню.
на 60% - это чисто везение, родился в нужном месте и в удачное время, ну а 40% - это желание и стремление к успеху, бывает что и из забитых деревень, люди пробираться в сливки общества
Можно еще включить Новости, рубрики "криминал" и "происшествие". Где освящается в подробностях, Кто из успешных, красивых, богатых утонул на своей яхте, разбился на личном самолете или миллионном авто, с е л на пожизненный срок, почил в бесславии после стремительного взлета, разорился, застрелился, спился, скололся и т. д. и т. п. Посмотреть на солнце, на реку, на детей, что вырастут достойными людьми и могут спать спокойно без пистолета под подушкой и без охраны ...И подумать: так уж необходимы ли в жизни золотой сортир, павлин у бассейна, и кошка в бриллиантах? И вечный страх потери миллионов? ))))))))
конец главы еще НЕ конец романа!
Да, из деревни не так просто вырваться, как тут некоторые думают, куда пойти молодому пареньку, в институт? Там деньги нужны, может в город на завод? Там у проходной очередь- спецов. Девушке проще- можно проституткой, а парню? Терпеть не люблю, когда умники говорят, типа, что хочешь то получаешь. Радуйтесь молча, что вам повезло родиться в нужном месте, родился бы в деревне, видел бы с детства одни пьяные рожи и дышал бы перегаром самогонным, если за МКАД не заглядывал- молчи уж
Просто некоторые люди в своем желании улучшить свою жизнь на Земле так стараются, что хорошей жизни хватает на несколько поколений вперед. А успех и признание - это ваша личная заслуга, если заслужите.
C'est La Vie ...
Независимо от твоего социального положения ты можешь быть как счастливым так и несчастным. Ты можешь быть богатым и преуспевающим, а внутри уже мёртвым человеком, так же ты можешь быть простым человеком из деревни и радоваться каждому дню жизни. В деревнях просто так никто не голодает. Если ты работаешь пища найдётся.
Это риторический вопрос