Философия

А вы тщеславны, как вы это понимаете? ТЩЕтная СЛАВа заставляет вас стремиться к признанию других? Чем отличается...

... слава и тщеслава?
Доброе Утречко! Вот задумалась над Вашим вопросом. А ведь и действительно очень много слов и очень много разных значений этих разных слов и при этом эти слова в разных предложениях и в разных словосочетаниях могут иметь разный смысл и значение. При этом ещё каждый Человек может по разному воспринимать эти слова, смотря где и при каких обстоятельствах сталкивался с этими словами, смотря кто и с какой целью и с какой интонацией произносит эти слова. Даже самые ласковые, милые, добрые, приятные слова в некоторых речах и предложениях с особой интонацией могут восприниматься, как сарказм, могут восприниматься или как гротеск, или как оскорбление в изощренном троллинге и издевательствах.
А могут самые злые слова использоваться в шифре в работе Спец. Служб и Тайных Агентов Полиции или в среде Преступников. Например, слова в тексте для Тайного Агента = ну ты и мразь, я тебя ненавижу, могут означать "отлично сработано, ты молодец."
Или Преступники между собой ругаются, но на самом деле это развод и пыль в глаза, а на самом деле это видимость, чтобы вычислить кто их окружает и как будут реагировать на их ссоры и как будут себя вести по отношению к каждому из них.
Признание Других Людей? Достаточно работать на мирной, честной, разумной, полезной для Всех без исключения работе по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям и уже будет огормное колоссальное признание. Вот я 13 лет с утра до вечера доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города с душевной любовью ко Всем без исключения Людям, так меня на всех улицах знают, Школьники и Студенты с радостью подходили ко мне поздороваться с уважением и с душевной любовью по отношению ко мне, если видели меня в Школах или в Институтах, Взрослые в офисах с радостью встречали меня, Бабушки и Дедушки на улицах с радостью здоровались, общались по Душам с нежной душевной любовью.
Лариса Чуприна
Лучший ответ
Лариса Чуприна Жаль, что на территории разных Стран на Любимой Родине начинаются братоубийственные войны, не исключено, что эти территории очень сильно облучают психотронно волновым оружием со спутников из Космоса, волновыми излучениями влияют на чипы в телах Людей, если эти чипы вживлены в их тела, особенно если не говорят даже об этом, а тайно и втихаря без спроса у Людей чипируют их тела, а потом при помощи сильных психотронно волновых облучений со спутников из Космоса насильно вызывают неестественно сильную злобу, ненависть, агрессию, посылают потоки злых мыслей, таким образом начинаются ссоры, а информации мало об этом, Многие Взрослее Люди жили, жили, жили, а так и не научились наблюдать и делать выводы.
Лариса Чуприна В таких сложных и экстренных ситуациях надо знать, как разумно поступать, как разумно управлять собой и своими страстями, как разумно себя сдержать, даже если Все вокруг на тебя накинутся с истериками и ссорами, осуждениями и провокациями, а при этом тебе в мозги начнут посылать обидчивые, злые, вредные мысли, при этом ещё будут вызывать сильную злобу, ненависть, агрессию по отношению к Этим Людям, то надо себя сдержать и по возможности спокойно и рассудительно их Души расположить к себе так, чтобы они поняли, осознали и успокоились, пожелали, как и раньше, общаться с душевной любовью и уважением по отношению к тебе.
Лариса Чуприна Есть Начальники в каждой стране, есть Руководители в каждой стране, я думаю, что надо их поддерживать в трудную минуточку, помогать мудрыми советами, как лучше выйти из сложных жизненных ситуаций, поддерживать своей жизнью по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям. Но если на территории Родины на территории своей Любимой Страны, в которой я живу, группа Людей пытается из меня создать образ мрази, подлеца, гада, блудницы, негодяя, то зачем им это нужно? Если бы они честно и искренне подошли ко мне заранее и сказали бы мне:" Елена! Нам нужна твоя помощь!" То я бы поинтересовалась сначала, что им нужно от меня, какая помощь им нужна и объяснила бы им, что мне походит из этих дел, а что мне не подходит из каких-то дел, объяснила бы это и ещё при этом предложила бы более лучшие и более разумные варианты действий.
Лариса Чуприна Как вообще можно втягивать Человека в какую-то разработку планетарного масштаба, а при этом вообще ничего о нем не знают, не знают какие у него жизненные позиции, не знают что ему нравится, а что вообще не подходит Его Душе, что ему не нравится, что вызывает отвращение, презрение, неприязнь, возмущение и гнев в Его Душе. Здесь в интернете работают Сотрудники ФСБ, Они следят за текстами в интернете, Они должны сразу же срочно сообщать о таких случаях Людям, которые работают в Законных Органах Власти, если в подобные события начнут втягивать их Родственников, их Друзей или просто даже их Знакомых, с которыми Они общаются в реальной жизни, чтобы предупредить об опасности их и их Родных?
Лариса Чуприна На территории России создали мне телепатическое воздействие с запросами написать тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ, при этом на территории России не поддержали дружбой на эти темы, не пожелали честно и искренне общаться на эти темы на территории России, а после
того, как я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ, то после этого разными способами стали устривать провокации. И сотрудники ФСБ должны были это видеть в интернете. Охранники Порядка из разных стран из интернета и Программисты этих Программ видели эти провокации и действия этих Подписчиков Провокаторов Молчунов. РА? Какое ещё РА? Какие выводы сделали? Людей из законных профессий, которые связаны с этим Человеком, предупредили об опасности? А Человека вызвали в Полицию по месту жительства, чтобы пообщаться с ним на эти темы и подсказать мудрые советы, как лучше поступить в этой ситуации?
Лариса Чуприна Сам Человек должен идти в Полицию? Куда и по какому адресу ему идти, чтобы узнать, кто и каким образом на территории России смог создать телепатическое воздействие и у кого спросить мудрые советы, как лучше поступить в этой ситуации? В таких случаях Люди что думают? А что в Полиции сказать? Что услышал голоса и что загипнотезировали на некоторые время при помощи психотронно волнового оружия через расстояние? А Полицейские в Полиции знают, что такое психотронно волновое оружие и как распознать его воздействие, как оно работает и кто и в каких целях мог его применять? Полицейские знают, как можно провести законную экспертизу, чтобы выяснить кто это сделал :Профессионалы или Какие-то Люди, в руках у которых отказалось психотронно волновое оружие и они через стену квартиры или дома создали это, а может быть это со спутников из Космоса смогли добраться до чипов в теле Человека, если в его тело вживили чип? Как это все в Полиции могут выяснить и распознать?
Лариса Чуприна Вот придёт Человек в Полицию и скажет там, что ему создали телепатическое воздействие с запросами написать тексты и он вышел на телепатический зов на помощь и написал тексты, думая, что на территории России нужна его помощь и поддержка, тем более тексты с призывами к миру он писал. Но в ответ начались провокации. Так что в этом случае делать Человеку? Полицейские в Полиции послушают его речи, а потом посмеются ему в глаза и скажут : "Иди ты к Психиатрам! Ты болен! Ты шизофреник и псих. больной, тебе лечиться надо!" Так это будет? Или своим Знакомым и Родным рассказать, что голоса услышал? Чтобы Родные и Знакомые стали с недоверием относиться, как к псих. больному? А при этом тексты в интернете написаны и они есть, несмотря на то, что удалила я эти тексты, но они же были и они в памяти есть у меня и у Людей, которые читали их, и в интернете в архивах есть мои эти тексты.
Это слава -для себя любимого.
Само слово "тщеславие" (тщетная слава) говорит о том, что это пустое.
Нет, я не тщеславен. И как оракул -- оракулу признаюсь вам искренне и честно, что меня здесь вполне устраивает мой скромный чин и уровень. ))
Gulsum Alipova
разве что самую малость. это тоже элемент профессионального роста
Oliah Savenkova
Другие страсти, хотя заключают в себе большой вред, но по крайней мере приносят и некоторое удовольствие, хотя и временное и короткое. Так корыстолюбец, винолюбец, женолюбец, имеют некоторое удовольствие, хотя и непродолжительное; но обладаемые страстью тщеславия всегда живут жизнью горькой, лишённой всякого удовольствия. Они не достигают того, что так любят; разумею — славы народной; а хотя по видимому и пользуются ею, на самом же деле не наслаждаются, потому что это вовсе и не слава. Потому и сама страсть эта называется не славою, а тщеславием. И справедливо все древние называли это тщеславием. Она тщетна и не имеет в себе ничего блистательного и славного.

— Иоанн Златоуст.
Тихон Бобрик