Философия
В чём смысл жизни? Не волнуйтесь, я не буду ныть, что у меня депрессия и понимаю, что универсального ответа нет.
В чём он заключается для вас? Принимаются любые ответы, от биологического размножатся, до познания вселенной! если вам нужен балл, то пишите "балл" ,я лайкну, вроде 5 баллов-не так мало, для халявы.
Да, и смысл весь в том, что в своих потомках мы живём...,
Однако, ежели не будем стараться развиваться, то, и потомками не оживём!
И, смысл всей нашей жизни, в развитии себя..., конечно...,
Потомки, чтоб смогли и только оживили, то, что мы, в этой жизни сотворили!
Очень аль что смысла, многие не понимают, себя не развивают...,
А, только низменные, потребности свои растят, и, постоянно удовлетворяют!
напиши этот вопрос в синей полосе наверху экрана и читай уже готовые ответы. Их там около четверти миллиона, тебе целого года не хватит, чтобы их хотя бы просто прочесть. ЗАЧЕМ задавать вопрос заново?
На него возможен от силы десяток ответов - и очевидно, что все они уже многократно даны. Неужели ты всерьез ожидаешь, что задав вопрос заново, можно получить какой-то новый ответ?
В положительном балансе по итогу прожитого. Надо насозидать больше чем сожрать и накакать. Это надает возможность умереть спокойно.
Универсального ответа нет потому что ответ на этот вопрос бесконечен... и всегда его можно дополнить... но ответ есть...
Смысл жизни в развитии своей души в момент жизни через жизненные ситуации, проблемы, общение, обучение и т. д
Александр Крашенинников
Неужели вы не замечаете, что вместо развития идет деградация человечества?
Прийти, и что-то познать: прочувствовать, прожить, осмыслить, понять и успокоиться.
Смыслов жизни два, это стать новым Богом Вселенной и не стать новым демоном. Ибо от второго будут лечить.

предназначение предмета определяется его формой и наполнением
для предназначения же жизни нужна определенная форма и наполнение (идеями)
жизнь может иметь разные формы, но не всякая форма может помочь проявить потенциал жизни
смысл жизни не просто в самой жизни а в её качестве
чем качественнее жизнь тем больше в ней смысла
мало смысла в том что бы быть червем или страдающим неизлечимо больным прикованным к постели
смысл жизни в процветании в радостях позитивных эмоциях, не в тщете мороке прозябании страданиях
"тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается"
а вообще..

Галина Становых
и три слова заметно так выделяются на фоне "тело, одержано, демоном"
сжечь ведьму!
отсидеть так, чтобы не было мучительно ...земля-тюрьма
Варвара Варвар
Ну если вы так считаете.
бал не нужен, а про смысл, мне вот кажется, что смысл в том, без чего жизни бы не было, ну тагда получается, для меня однозначно, что любовь - и есть смысл жизни ...
Универсальный ответ есть. Он один. Но каждый хочет подстроить его под себя.
Варвара Варвар
Ну и какой же ?
У вещей есть ресурс, у людей есть ресурс, здоровье и всё такое. Я ценю своё здоровье - свой ресурс, потому что я в него прилично вложился. Без здоровья жизни нет, не то что смысла.
с лайком автора 8 балов, но мы тут не за ними)
есть только один общий смысл - выживание вида, а вот то, как его исполнение видят, уже есть вариации и некоторые из них реально пугают)
Смысла в жизни нет, его мы выдумываем сами, каждый для себя.
не ищите смысл, живите, наслаждаясь.
Есть два смысла: размножение и получение удовольствия, одно вытекает из другого, а что из чего это уже самому решать