Философия
"Я подумаю над этим... ") вот он мой универсальный ответ на любой вопрос
Есть ли у Вас... универсальный ответ на любой вопрос?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Если есть,...то какой? "Прячась за бесшабашностью, Хелен качнула головой: – Что толку загадывать? – Это был универсальный ответ на любой вопрос." /Сара Уотерс. Ночной дозор /
А зачем ?
зачем отвечать штампами и стандартными, затасканными фразами ?
зачем вообще тогда отвечать ?
Если не интересен вопрос-можно промолчать, пройти мимо,
если не зацепил душу-то зачем нужно вставлять свои пять копеек?
Заработать баллы ?
Да... мы, многоопытные участники Проекта, знаем что когда нибудь их наконец то начнут менять на СКВ, все те деньги, которые мы не заработали в реале, просиживая на Ответах вернутся и прольются на нас золотым дождём... когда нибудь... когда нибудь... дожить бы... ,
а если серьёзно.. .
если нечего сказать-можно почитать книгу, набраться умных мыслей, самому попробовать написать рассказ,
но не навязывать своё общество там где оно не требуется, свои умозаключения и нравоучения там где требуется реальная психологическая, человеческая поддержка и помощь.. .
Нет... нет у меня стандартных, заученных фраз-да и зачем они мне, не умею я глубокомысленно закатить глаза и
философски изречь, дескать, * Всё пройдёт-пройдёт и это... *
Каждый человек, каждый вопрос индивидуален, со своими нюансами и тонкостями,
требующими личного, заинтересованного, честного ответа.
Не хочу никакой компании
И великих, но общих идей
Мне дороже любого внимания
Одиночество штучных людей.
Одиночество сердца под ребрами
Одиночество карандаша
В одиночестве нерастворенная
Нерастраченная душа.
зачем вообще тогда отвечать ?
Заработать баллы ?
а если серьёзно.. .
Не хочу никакой компании
И великих, но общих идей
Мне дороже любого внимания
Одиночество штучных людей.
Одиночество сердца под ребрами
Одиночество карандаша
В одиночестве нерастворенная
Нерастраченная душа.
Evgeniy Berlin
ответ есть на любой вопрос, это его смысл сути, одновременного возникновения причина
Дааа--Бог--любовь, радость.

ВСе пройдет. . Пройдет и ЭТо..))
Нет, такого нет!!!, всегда все разное!!!
1)"еще бы"
2)"мало ли что! "---преспокойно можете отвечать и реагировать абсолютно на все вопросы..))
В порядке флуда можно и уместно, демонстрируя глубокомыслие ответить - Может быть.
Некоторые так и поступают, удивляются потом, что их ответ удалили...
ну раз уж я до сих пор жив - значит я понравился самой Жизни ...))
да. всё в наших руках. поэтому, их нельзя опускать....
"Ясно" - универсальный ответ на любой вопрос, с моментальной функцией окончания разговора
Улыбнитесь, это, канешно, ЛЮБОВЬ))
можно сказать ХЗ)
Как то давно понравилась притча про универсальный ответ - "Это хорошо"
она, по крайней мере, универсально отвечает на многие вопросы, которые мы задаём в первую очередь себе:
У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо! »
Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо! » На это король ответил: «Нет, это не хорошо! » — и приказал отправить своего друга в тюрьму.
Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.
Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.
И он рассказал всё, что только что с ним произошло.
— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!
— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.
— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!
Об ответах на хорошие, интересные, да и просто информативные вопросы уже написали; понятно, что здесь нет и не может быть универсального ответа.. .
Если и есть такой ответ, то это ответ на вопрос проходной, неинтересный, ненужный, а, зачастую, и неприятный. Здесь в Ответах его не увидишь, так как он нарушает Пользовательское соглашение, ну разве что в комментах проскользнёт.. . А в жизни - в жизни с небрежной подачи СМИ такой ответ слышется всё чаще - короткий, одёргивающий: "Без комментариев!... "
Неизбежно.
А фиг его знает!))
"Это мы не проходили, это нам не задавали".)
И да, и нет.
Ответом таким может служить простое молчание. И всё. Ответ не нужен. Сам спрашивающий найдёт ответ или во вне или в себе.
А нет, потому что чем дольше живёшь, тем больше внутри меня возникает безответных вопросов, которые раньше имели определённый ответ, а сейчас на них нет никакого ответа.
Вот сколько я здесь прочёл вопросов, за последний год, отвечал на них с "конкретным" ответом, а сейчас проходят они, вопросы, передо мной, кусками, и ни один из них не имеет того ответа. "Универсальный"? Нет, даже один и тот же по формулировке вопрос от одного и того же человека в разное время его жизни будет уже другим вопросом. "Что поесть? ", "Что надеть? ", "Что почитать? " - ответ: "Прислушайся к себе и ты поймёшь... " - годится, но не всегда. Как разговаривать с собой? Тяжёлый вопрос.. . Я сам себя в последнее время перестал понимать. Слышать, тем более. Вот сейчас очень хочется выпить кофе, сконцентрироваться и за работу, или, опять же, выпить кофе, расслабиться и отдохнуть по полной. Да, надо уйти в разнос, как я писал одной уважаемой мной ответчице, да так, что всё забыть и на всё наплевать, гулять (прилично) до утра при 120 децибелах и наслаждаться Радостью жизни. Потом заснуть, если получится, под тихую мою любимую музыку и утром будет всё как надо. Но другой Я, который отвечает за мой положительный ракурс, не принимает такой поворот дел. Ему нужно высосать из меня все соки, но сделать работу, неважно, как я при этом буду себя чувствовать. Вот и пойми после этого себя!... Вопросы, вопросы.. . А Вы хотите универсальный ответ на все их дать.. . А Вы знаете, наверно есть такой ответ у меня на все такие вопросы. Я где-то слышал про одну интересную книжицу, которую мало кто видел, ещё меньше людей её читали, так, говорят, в ней существует такой универсальный ответ на все вопросы, которые могут возникнуть. В ней сказано, что прежде чем что-то делать, нужно сначала подождать, потом рассказать детский стишок, сосчитать до десяти очень медленно, а потом начинать думать. И вопрос решится сам собой.
Да!
Ляман Азизова
и нам за это неЛО?
картинками друг другу очкавы стафят!
"ну, мы-то с Вами знаем, как обстоит дело на самом деле)) "
Ответы во Христе)))
И это пройдет.
Вопросом на вопрос: - .." А ОНО надо.... " ...
Жизнь покажет.. .
(но как же я не люблю, когда так отвечают мне! ))))
Юля Самсонова
Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
Я тоже не люблю, когда мне отвечают "жизнь/время покажет".
Спасибо за ответ.
Юля Самсонова
Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
"Просто так ничего не бывает! "
Есть, я отвечаю "-В Гугле поищи"
а вы как считаете??
Улыбка лучший ответ..
На все сложные вопросы, что подкидывала ей жизнь, моя бабушка отвечала: "Всё, что ни делается, - всё к лучшему! "
На мои недоуменные вопросы, типа: " Бабуш, а вон Андрюха навернулся с велика, руку в кровь ободрал! И это тоже к лучшему? " - она, легко улыбнувшись, отвечала второй фразой: "Жизнь покажет... " Вроде бы и слова одни и те же, да только интонация была разная, для каждого случая своя. Порой, с потухшим взглядом, как заклинание: "Всё, что ни делается... " Порой, с озорной улыбкой во все лицо, как в омут: "А, всё, что ни делается.. . "
Так и перешла ко мне эта фраза по наследству. Я ещё к ней несколько своих добавил, для более точной окраски ситуации.
Благодарю за прекрасный вопрос, позволивший с головой окунуться в детство...
Есть такой набор встроен в любой ИИ, отвечают на любые вопросы в офлайн режиме, например один такой ответ - «Как надо» подставляете любой вопрос и получаете вполне уместный ответ)
бывает...
Представьте (некоторые могут и не представлять), что вы очутились на планете, где правят только женщины, все мужчины проживают в рабских условиях. Вы на войне и вы последний оплот для мужского пола. Вам предстоит выбор — стать на сторону женщин в качестве вечного раба или же восстановить в правах мужчин и спасти род человеческий от угнетения ненасытных самок. Объясните почему вы приняли ту или иную сторону. Решения и действия, которые вы приняли в зависимости от выбора. Что случится в итоге
обман от заблуждения не важного - лишнего
важное - одно, остальное - другое
своё одно - это важно - смысл
настрой - один - определить максимально точное определения одного - как определённость
важное - одно, остальное - другое
своё одно - это важно - смысл
Почему вопрос об освобождении Руси от Золлтой Орды отодвинулось на 30 лет?
Что современный человек может обнаружить в традиционной народной культуре не только полезного для себя но необходимого