Философия
Можно ли полагаться на мнение человека, который имеет ответ на любой вопрос?
Думаю НЕТ, поскольку поспешность суждений не может быть точнее истины, рожденной в результате анализа и работы мысли.
Полагаться нужно на свое мнение.
Ибо ответить можно по-своему на любой вопрос.
Но истина рождается в споре мнений.
На любой вопрос можно дать любой ответ, но это не значит что можно на него полагаться.
Нет. Скорее сего, это просто человек, который любит, чтобы его слушали. Или таким образом хочет быть нужным. Невозможно знать всего.
Хотя, может быть, Вам просто повезло встретить выдающегося человека!
Я таких не встречала.
а зачем вам полагаться на чье-то мнение? У вас что, своего нет?
Верить проверенному, доказанному.
Имеющему крепкий фундамент.
каждый человек всегда имеет свое мнение, даже - не знаю - тоже мнение, но вот от человека, который навязывает всегда свое мнение, надо держаться подальше
Почему нет?
ну почему же.. . даже вилы, говорят, один раз стреляют
следовательно, даже всезнайки иногда бывают правы :)
нет
Я бы не рискнул.
Прочитала вопрос во время разговора по телефону как раз с человеком, у которого всегда есть ответ на любой вопрос. И задала ему этот вопрос. Получила ответ: Иногда, когда я прав.
И тут же задал мне встречный вопрос: Ты же моим ответам доверяешь?
Я доверяю его ответам.
Человек моджет знать ответ на любой вопорос в двух вариантах, либо он полный дурак, либо это великая личность, думаю распознать одного от другого можно вполне)
думаю, полагаться следует на свое мнение, а чужое, принимать к сведению