Философия

Действительно ли у философа есть ответ на любой вопрос?

В3
Валера 33777
Философские ответы таковы, что после них вопросов становится ещё больше.. и чтобы разобраться, самому нужно быть философом. Отсюда мораль.. Какой бы умный ответ Вы не получили, он не освобождает Вас от необходимости думать самому)))
Игорь Румянцев
Лучший ответ
Ответ на любой вопрос есть только у самоуверенного дурака.
Rimma Svetlova
Конечно есть. ведь он находчивый и всегда ответит на вопрос так. как думает. ему не нужно ответ искать в книгах.
Он может промолчать-
и это тоже будет ответом))))))
Рустам Шарипов
Любой вопрос предполагает несколько вариантов ответа. Однако если отбросить все второстепенное и понять схему возникновения вопроса, можно прийти к единственно объективному ответу...
Матвеева Элла
Может не сразу готовый ответ, но если он над этим вопросом по-размыслет, то какую нибудь теорию выдаст.
конечно нет, у философии вообще нет готовых ответов, есть лишь поиск истины, который состоит в размышлениях и он по определению не окончателен, в этом суть философии - размышлять о сущем. Если человек знает ответы на все вопросы, он просто не является философом
Артем Битюков
В бесконечном пространстве между правдой и ложью зарождается философия.
Onixilium *
на любой то да, но прав ли он .. это другой вопрос
ответа может не быть, но словоблудием он займётся
Во время зачета, профессор срашивает : "кто знает ответ на любой вопрос, прошу подходить". Однако, предупреждаю: " все знает Бог, я знаю относительно". Подходит студент. Профессор удивленно спрашивает: " Вы все знаете"? Студент отвечает: " Я с Богом".