Философия
Действительно ли у философа есть ответ на любой вопрос?
Философские ответы таковы, что после них вопросов становится ещё больше.. и чтобы разобраться, самому нужно быть философом. Отсюда мораль.. Какой бы умный ответ Вы не получили, он не освобождает Вас от необходимости думать самому)))
Ответ на любой вопрос есть только у самоуверенного дурака.
Конечно есть. ведь он находчивый и всегда ответит на вопрос так. как думает. ему не нужно ответ искать в книгах.
Он может промолчать-
и это тоже будет ответом))))))
Любой вопрос предполагает несколько вариантов ответа. Однако если отбросить все второстепенное и понять схему возникновения вопроса, можно прийти к единственно объективному ответу...
Может не сразу готовый ответ, но если он над этим вопросом по-размыслет, то какую нибудь теорию выдаст.
конечно нет, у философии вообще нет готовых ответов, есть лишь поиск истины, который состоит в размышлениях и он по определению не окончателен, в этом суть философии - размышлять о сущем. Если человек знает ответы на все вопросы, он просто не является философом
В бесконечном пространстве между правдой и ложью зарождается философия.
на любой то да, но прав ли он .. это другой вопрос
ответа может не быть, но словоблудием он займётся
Во время зачета, профессор срашивает : "кто знает ответ на любой вопрос, прошу подходить". Однако, предупреждаю: " все знает Бог, я знаю относительно". Подходит студент. Профессор удивленно спрашивает: " Вы все знаете"? Студент отвечает: " Я с Богом".
да