Философия

А философия с магией связана?

Ой... Нет. Если философия связывается с магией, то это уже полоумный софизм.
A.mert İler İler
Лучший ответ
Только магией убедительных слов.
Виталий Дзюба
Философия - поиск своего Вечного я. Изложена в Бхагавад Гите и к магии не имеет никакого отношения.
Надежда Шмидт
... в философии как науке о мировоззрении людей рассматривается смысл = роль и место всех предметов (чего-либо помеченного словами при общении людей меж собой) и их отношений = взаимосвязей... магия как слово не из ряда вон... она имеет отношение к знаниям вообще в мифологической и религиозной их части в истории развития наук о природе, обществе людей и их мышлении...
... например, таковыми являются знаки 12-ти зодиакальных созвездий на небесном своде... думаю...

философия (словарная статья)
ФИЛОС’ОФИЯ, -и, ж.
1. Наука о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления. Античная ф. Гегелевская ф. Немецкая классическая ~.
2. чего. Методологические принципы, лежащие в основе какой-н. науки. Ф. математики.
3. Отвлечённые, не идущие к делу рассуждения (разг.). Целую философию развёл по пустякам.
• Мелкая ~ на глубоких местах (ирон.) о наукообразных и бессодержательных рассуждениях.
прил. философский, -ая, -ое (к 1 знач.).

магия (словарная статья)
М’АГИЯ, -и, ж. Совокупность считающихся чудодейственными обрядов и заклинаний, призванных воздействовать на природу, людей, животных и богов. Белая м. (чародейство, объясняемое влиянием божественных сил). Чёрная м. (чародейство, волшебство, объясняемое участием и помощью сатанинских сил). Любовная м. (различные способы любовной ворожбы). Лечебная м. (заклинания, молитвы, снадобья, предназначенные излечивать от болезней).
прил. магический, -ая, -ое. Магические приёмы, заклинания.

зодиак (словарная статья)
ЗОДИ’АК, -а, м. (спец.). Пояс неба, по к-рому Солнце совершает своё видимое годовое движение. Знаки ~а (обозначение 12 созвездий, через к-рые проходит ~: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы).
прил. ~альный, -ая, -ое.
(Ожегов)
Евгений Цхай
нет. математика - вот магия
Яна Цепкова
нитью. как и все что связанно с жизнью
Не думаю: где философия и где магия-два разных понятия.
Магия и философия взаимосвязаны по причине образования понимания отношения. Магия ассоциирует визуализацию, философия - вербальность.