философия - пустая болтовня. Она ничего изучать не может, посколько не использует никакого критерия истинности. Философы могу сочинять прямо противоположные утверждения - и никогда не выяснят, кто прав.
профессия связана одна: преподаватель философии.
ну еще некоторые нужны властям, чтобы как-то обосновывать их мерзости, например - массовые расстрелы или разгром науки.
Философия
Интересна ли философия? Что изучает философия? Какие профессии с ней связаны. Легко ли учится?
Тоска зеленая. Занятие для пенсионеров, вроде рыбалки. Уверен, ты найдешь дело и поинтереснее, чем в носу ковыряться :-)
Философия это любовь к мудрости .Зародилась давно Но особенного процветания достигла в античной Греции Греческие философы заложили основу многим философским течениям .Многие их мысли и взляды до сих пор актуальны
Чтобы понять философию надоразвить разум.
Философом нужно родиться. Тогда уже в юном возрасте у вас проявятся к этому способности. У остальных людей такие способности, если и проявляются в более позднем возрасте, то они не вызывают интереса.
Все обо всем без ограничений во взглядах. Этим и интересна.
Куча богомерзкой субьективщины! Явно люди далекие от Философии (Царицы наук) писали комменты. Итак. давай по порядку.
1)Из Философии вышли все остальные науки.
2)Философия жива до тех пор пока у человека есть хоть один вопрос, когда человек найдет последний ответ на вопрос, ответив на все, раскрыв все тайны мироздания, тогда Философия умрет
3)Если тебе интересно постигать Тайны, то Философия — это твое.
4)Философия учит правильно задавать вопросы. Правильно заданный вопрос уже в себе может содержать ответ
5)Начни изучать Философию с книг Пола Стреттерна "Философия за 90 минут" о разных философах — очень интересные и небольшие по объему книги, с юмором, живо и познавательно
И еще. Есть мнение психологов, что философами становятся чаще те люди, у которых не было отцов или были проблемы в отношениях с отцами — такие молодые люди не могут опираться на автритет родителя и ищут иную точку опоры в жизни, ищут тут реперную точку привязки, которой становится Философия. Но имей ввиду, Философия если поглотит твое сознание, то обратной дороги уже не будет. Ты станешь другим... Надо ли тебе это? Ведь "Познание умножает скорбь..." (с)