Философия

Какого человека назовете героем?)

Дос-Жан Оразбай
Того который не течет по течению с этим миром
Кто не участвует с ним в его нечестивых делах
Kenzhe Abdykalykova
Лучший ответ
начиная с Зои Космодемьянской.. их много
Спасибо. Сейчас получите заказ. Беру за ваш счет. Я надеюсь, вы дадите нам на этикетке свой адрес. Как вам будет удобно. Записывайте, если не трудно. Gentlemen?
Елена Адулова
... зависит от контекста... думаю...

герой (словарная статья)
ГЕР’ОЙ, -я, м.
1. Человек, совершающий подвиги, необычный по своей храбрости, доблести, самоотверженности. Герои Великой Отечественной войны. Г. труда.
2. Главное действующее лицо литературного произведения. Г. трагедии. Г. романа.
3. чего. Человек, воплощающий в себе черты эпохи, среды. Г. нашего времени.
4. кого (чего). Тот, кто привлёк к себе внимание (чаще о том, кто вызывает восхищение, подражание, удивление). Г. дня.
• Герой Советского Союза почётное звание, присваивавшееся за доблесть и героизм.
Герой Социалистического Труда почётное звание, присваивавшееся за заслуги в области народного хозяйства, политической деятельности и культуры.
Город-~ почётное звание города, население к-рого проявило героизм во время Великой Отечественной войны.
Крепость-~ почётное звание, присвоенное Брестской крепости.
ж. героиня, -и.
• Мать-героиня почётное звание, присваивавшееся женщине-матери, воспитавшей не менее 10 детей.
прил. ~ский, -ая, -ое (к 1 знач.).
(Ожегов)
кто искренне верит в чудеса
того, кто заткнёт фонтан твоих вопросов
тем или иным способом
возможно даже уб... едит
Карина Тронина
тот кто жизни своей не пощадит ради спасения других
Того, кто спасет от смерти человека, либо продлит жизнь.
Dima Arama